Гудков пытается оправдать провал «Партии перемен» предвзятостью Минюста

Гудков пытается оправдать провал «Партии перемен» предвзятостью Минюста

«Оппозиционер» Дмитрий Гудков пытается оправдать провал своей «Партии перемен», которая может быть закрыта в январе 2020 года.

По его словам, Минюст РФ направил ему письмо с предписанием прийти в суд 14 января следующего года, поскольку у ведомства имеются претензии к уставу организации.

Выступающий от имени неофициальной «Партии перемен» Гудков давно пытается зарегистрировать и легализовать ее через смену существующего названия, признав ее «наследницей» «Гражданской инициативы». Полномочия председателя «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева скоро истекают, о чем сообщает «ПолитЭксперт».

Минюст отказывается признать меня председателем, «Гражданскую инициативу» — «Партией перемен» — и все это под видом претензий к уставу. Мол, три вопроса они принимают только пакетом, — написал он на своем канале в Telegram.

Нечаев на своей странице в Facebook опубликовал исковое заявление, согласно которому деятельность партии приостанавливается и объединение планируется привлечь к административной ответственности. По словам Нечаева, причиной этому стало активное участие партийцев, в том числе Гудкова, в массовых протестах в столице во время выборов в Мосгордуму.

Гудков и его соратники уверены, что «Партию перемен» в январе обязательно закроют, несмотря на то, что решения суда еще не было. По их мнению, власти якобы попытаются «зачистить поле» перед выборами в Государственную думу, которые пройдут в 2021 году. Вполне вероятно, что такими высказываниями «оппозиция» пытается подогреть к себе интерес перед очередным витком активности Гудкова. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here