ГУМ каток на Красной площади будет открыт в конце ноября 2019 года

Каждый год на Красной площади традиционно открывается ГУМ-каток, что становится своеобразным зимним отдыхом для всей семьи. Более того, для посетителей обычно на целых 3 месяца обустраивают развлекательный комплекс, где можно весело провести время всей семьей.

ГУМ-каток будет открыт в последнюю пятницу ноября 2019 года

ГУМ каток на Красной площади будет открыт в конце ноября 2019 года

ГУМ-каток будет открыт 29 ноября 2019 года, но, несмотря на это, посетителей он будет принимать только с 30 ноября. Это связано с тем, что в день открытия будет показан ледовый спектакль, с участием известных звезд, такие как Татьяна Навка, Алина Загитова, Петр Чернышев. Зато жители и гости города могут всю зиму развлекаться семьей и весело проводить время. Те люди, которые любят зимний отдых, с большим нетерпением ждут открытия сезона.

Ежегодно тематика этого очаровательного мероприятия меняется, но это никак не сказывается на настроении, а наоборот придает некой изюминки и необычности. В этом сезоне гостей будут встречать легендарные персонажи из любимой передачи «Спокойной ночи малыши», которой в этом году исполняется 55 лет. Именно в стиле этой передачи и будет произведено оформление площадки и самого катка.

В сезоне 2019-2020 организаторы ГУМ-катка приняли во внимание прошлогодние недочеты и обновили необходимый инвентарь, раздевалки, а также сделали место для отдыха. Все это гарантированно обеспечит комфортный отдых и катание. Более того, покататься можно будет с самого утра и до полуночи, так как последний сеанс длится полтора часа, а начинается он в 22:30.

Посетителям предоставляется возможность взять коньки напрокат. В качестве залога можно оставлять любые документы, или же 2 тыс. рублей. Стоимость сеанса составляет от 200 до 400 рублей, а самые первые утренние – бесплатные. Дети до 7 лет могут кататься бесплатно, но в сопровождении взрослого, которому придется заплатить за вход. Однако с ребенком все же может зайти 1 взрослый, но кататься ему запрещено.

Вместе с ГУМ-катком будет работать ГУМ-ярмарка

ГУМ каток на Красной площади будет открыт в конце ноября 2019 года

Кроме катаний, посетители смогут сходить на интересную ГУМ-ярмарку, которая также будут работать всю зиму. В торговых павильонах будут представлены различные сувениры, которые станут отличным приобретением перед рождественскими праздниками. Кроме того, там можно вкусно поесть, согреться теплыми напитками, отдохнуть и перевести дух.

Посередине комплекса будут установлены небольшие палатки, которые предложат всевозможные закуски, приготовленные на гриле, блинчики, пончики и сладкие пирожки. В каждом комплексе будет стоять самовар с теплым чаем.

 

Перед Новым годом, как правило, начнут продаваться тематические аксессуары и елочные игрушки. Также, возможно будет оказаться на мастер-классах, где научат делать праздничные угощенья и игрушки. Кроме всего прочего, каждый сможет посетить специально установленную фотобудку с моментальными снимками.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here