Ходорковский дал в Берлине денег русофобу Короткову для новых «расследований»

Ходорковский дал в Берлине денег русофобу Короткову для новых «расследований»

Очевидцы заметили в Берлине журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова, приехавшего на церемонию вручения премии «Профессия — журналист» беглого олигарха Михаила Ходорковского. 

Автор одного из Telegram-каналов рассказал, что встретил Короткова на так называемой конференции «Россия для граждан», которая проходит в Берлине в эти выходные. Исходя из того, что журналист тесно связан с Ходорковским, можно предположить, что в Берлин он приехал для того, чтобы в очередной раз получить деньги от своего покровителя.

Коротков уже не в первый раз посещает подобного рода мероприятия. Также он был замечен на форуме оппозиционных политиков и журналистов из России, который проходил в марте в Прибалтике, передает «Nation news». Отмечается, что подобные «сходки» проходят с 2016 года и с того времени их было организовано шесть штук.

Денис Коротков занимается расследованиями в «Новой газете». Известно о нем стало после грубейшего нарушения журналистской этики, когда он придумал историю о якобы исчезновении своего «осведомителя» Валерия Амальченко. Тот был объявлен в розыск, однако через какое-то время Амальченко сам пришел в полицию и рассказал правоохранителям о сомнительных методах работы журналистов «Новой газеты». Выяснилось, что Коротков предлагал Амальченко денежную сумму в размере 300 тысяч рублей, за которую он должен был зачитать заранее написанный текст под запись. При этом Амальченко заявил, что все сказанное им в статье Короткова является ложью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here