Яшин воспользовался служебным положением, чтобы агитировать за себя на выборах в МГД

Яшин воспользовался служебным положением, чтобы агитировать за себя на выборах в МГД

Оппозиционер Илья Яшин использовал должностное положение для рекламы собственной кандидатуры на выборах в Мосгордуму.

Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Илья Яшин продвигал свои видео с предвыборной агитации через официальный сайт муниципалитета Красносельский. Он решил воспользоваться своим должностным положением, так как именно Яшин возглавляет этот муниципалитет.

Яшин просто разместил на сайте ссылку на ролики со своей политической программой, в которых он призывает граждан проголосовать за него, а также критикует мэрию и конкурентов. Его не беспокоит тот факт, что сам сайт посвящен работе муниципального совета, а публикация любой коммерческой или политической рекламы на нем запрещена. Сам сайт был создан на деньги из районного бюджета, пишет информационное издание «НьюИнформ».

Бывший координатор Мещанского района от кандидата в Московскую городскую Думу Ильи Яшина Петр Проскурин поделился своим опытом работы с оппозиционером. Также Проскурин рассказал, какими грязными методами пользовался Яшин при сборе подписей в свою поддержку.

Он написал в социальных сетях, что Яшин собрал людей, которые подделывали подписи в поддержку его кандидатуры, параллельно с этим обманывая людей с выплатами зарплаты. Проскурин заявил, что он в течение восьми месяцев готовил кампанию, а также собирал избирательную базу и организовывал работу волонтеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here