Историк Олег Соколов, расчленивший молодую любовницу, напишет книгу о своей жертве

Историк Олег Соколов, расчленивший молодую любовницу, напишет книгу о своей жертве

Известный историк Олег Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве студентки Анастасии Ещенко, напишет книгу о своей жертве. В произведении Соколов обещает рассказать побольше о погибшей и ее привычках, а также детально описать историю их любви. Жанр любовного романа ученый выбрал для себя в качестве наказания за совершенное преступление.

Олега Соколова могут признать невменяемым

Убийство студентки СПбГУ Анастасии Ещенко потрясло всю страну. Она была сожительницей преподавателя, историка Олега Соколова. 7 ноября 2019 года во время бытовой ссоры историк застрелил свою возлюбленную. Мужчина решил скрыть следы преступления — он расчленил тело молодой девушки и собирался выкинуть его по частям в реку.

Поймать преступника удалось случайным прохожим — он упал в воду в тот момент, когда пытался избавиться от тела. Уважаемого историка выловили из реки вместе с портфелем, в котором были обнаружены женские руки. В квартире Соколова были найдены и другие части тела убитой им девушки.

Историк Олег Соколов, расчленивший молодую любовницу, напишет книгу о своей жертве

Соколову инкриминируют статью об умышленном убийстве, но родные девушки подозревают, что дело пытаются «замять», ведь Соколов был достаточно влиятельным человеком — он заведовал историческими реконструкциями и считается первоклассным специалистом по истории Франции.

Сейчас доцент находится на обследовании в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии. Если преподаватель будет признан невменяемым — ему удастся избежать уголовного наказания. Если медики решат, что преступление было совершенно в состоянии аффекта — срок может составлять не более трех лет.

Дело об убийстве студентки Анастасии Ещенко могут «замять»

В СМИ то и дело общество готовят к подобному развитию событий — мужчине создают образ жертвы обстоятельств. Повлиять на его поведение в момент убийства могло даже приближающееся полнолуние, уверяют псевдо-эксперты.

 

Сам Соколов также принял позицию жертвы и пытается вызвать у общества жалость. Якобы молодая любовница в последнее время жизни ему не давала, и ревновала даже к детям, с которыми он не перестал общаться после ухода из семьи. Постоянные скандалы допекли мужчину — как взялся за оружие, он не помнит, но мысли об умышленном убийстве у него никогда не возникало.

Соколов и его адвокаты жалуются на травлю преподавателя, устроенную в Сети. Историк даже совершил попытку суицида в заключении — не выдержал своей тяжелой доли, ведь якобы очень любил убитую им девушку.

Скептики уверены, что влияние на общество пытаются оказать не зря — влиятельные покровители готовы вступиться за Соколова и посодействовать его освобождению.

Историк Олег Соколов, расчленивший молодую любовницу, напишет книгу о своей жертве

Когда состоится суд над Олегом Соколовым из СПбГУ

В ноябре 2019 года Олега Соколова суд арестовал на два месяца — ближайшее заседание суда должно состояться уже до 11 января 2020 года. Если следователи к этому времени успеют подготовить все материалы дела, начнется слушание по существу. Если же работа будет продолжаться — преподавателю выберут новую меру пресечения.

Зависеть дальнейшая судьба убийцы будет в первую очередь от выводов медицинской экспертизы — именно их с нетерпением ждет любопытная публика. От данных медиков будет зависеть и вероятность выхода Соколова на свободу — если его признают не опасным для общества, то ждать окончания расследования и решения суда преступник может и дома, заплатив высокую сумму залога.

Судить историка из Санкт-Петербурга будет суд присяжных — этот факт еще больше вызывает волнение у родных погибшей девушки. Они не верят в то, что жестокий убийца получит заслуженное строгое наказание.

Адвокат Соколова Александр Почуев накануне рассказал журналистам, что его подопечный готов компенсировать семье погибшей моральный ущерб. Он выплатит столько денег, сколько сможет, хотя понимает, что никакое количество средств не покроет его вину. Родные Анастасии Ещенко уже прокомментировали данную новость — денег им пока никто не предлагал. Но и само предложение будет бессмысленным, так как его принимать родственники девушки не собираются.

Историк Олег Соколов, расчленивший молодую любовницу, напишет книгу о своей жертве

Книга Олега Соколова будет посвящена его жертве

О намерении написать книгу про Анастасию Ещенко, которую очень любил, убийца из Санкт-Петербурга рассказал еще в начале декабря — именно произведению он собирался посвятить все время в психиатрической лечебнице.

Мужчина принял решение писать роман о любви. Он хочет увековечить память своей жертвы именно в таком жанре, который дастся ему, человеку ученому, очень нелегко.

В романе Соколов обещает рассказать подобную историю любви, которая закончилась по его вине самым трагическим образом.

«Напишу обо всем, что сделал и что перечеркнул несколькими секундами», — сказал историк.

Жестокий убийца постарается рассказать побольше о самой девушке, ее привычках и стремлениях, о роковом знакомстве и отношениях, которые были наполнены совместными мечтами и планами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here