Жители восточной части Сирии восстанавливают мирную жизнь, не дождавшись помощи США и SDF

Жители восточной части Сирии восстанавливают мирную жизнь, не дождавшись помощи США и SDF

Жители населенного пункта Багуз, расположенного на восточном берегу Евфрата, основали предприятие «Амаль Аль-Багуз Дивелопмент». Они восстанавливают мирную жизнь в регионе, который не интересен ни США, ни SDF.

Как отмечает корреспондент ФАН в Сирии, добровольцы оказывают помощь беженцам, возвращающимся в свои дома. Кроме того, они хоронят останки убитых в ходе боев против запрещенной в России организации «Исламское государство»1. Добровольцы были вынуждены пойти на такие меры, так как нынешнее руководство восточной части Сирии не учавствует в налаживании мирной жизни. 

Сейчас эти территории контролируют бойцы Сирийских демократических сил (SDF), управляемые США. Они наращивают силы, чтобы бороться с ячейками запрещенной в РФ организации ИГИЛ1. США, в свою очередь. интересны лишь газовые и нефтяные месторождения, а местным населением никто не интересуется. 

Жители восточной части Сирии страдают из-за нехватки медицинской помощи, из-за чего растет смертность в регионе. Кроме того, отсутствуют объекты социальной инфраструктуры. Сложившаяся ситуация вынуждает местное население выражать свое недовольство путем митингов и протестов, на которые США не спешат реагировать. Ведь их главная цель — это захват углеродных месторождений.

1 Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here