Как не разориться на подарках к Новому году

Подготовка к Новому году – это приятное и волнительное время. Выбор подарков занимает в нём особое место. Каждому хочется порадовать родных и друзей, не разорившись при этом. Специалисты по шоппингу дали несколько рекомендаций, которые помогут сэкономить на подарках без ущерба для их качества.

Список подарков

Как не разориться на подарках к Новому году

Наличие списка позволяет не потратить лишних денег даже при обычном шоппинге. Тем более он важен во время похода по празднично оформленному и заваленному яркими новогодними товарами магазину. Предполагаемые презенты следует тщательно обдумать и заранее прикинуть их стоимость. Если полученная сумма будет выбиваться из запланированного бюджета, стоит предусмотреть альтернативу. Кроме того, запланированной вещи может просто не оказаться в наличии.

Заблаговременная покупка подарков

Как не разориться на подарках к Новому году

Перед Новым годом в торговых центрах начинается настоящий ажиотаж. Толпы народа мечутся в поисках подходящих подарков, скупая вещи по весьма завышенным ценам. Не стоит переплачивать за подарки. Если отправиться за ними в начале декабря, покупки можно будет сделать без суеты и очередей по гораздо более выгодным ценам. Кроме того, если нужной вещи не найдётся, останется достаточно времени, чтобы подыскать ей замену.

Онлайн покупки

Как не разориться на подарках к Новому году

Онлайн-магазины могут стать отличным подспорьем в процессе приготовления подарков. Ассортимент в них гораздо более широкий, чем в обычных торговых центрах, а цены обычно бывают ниже. Главное успеть сделать заказ заранее, иначе можно не успеть получить его к празднику.

Новогодняя ярмарка

Как не разориться на подарках к Новому году

Городская ярмарка сама по себе создаёт праздничную атмосферу, а в канун Нового года её посещение станет приятным событием. Несмотря на праздничный шум и обилие народа, там можно приобрести оригинальные подарки. Обычно кондитерские изделия и сувенирная продукция ручной работы бывает более высокого качества, чем в магазинах и её ассортимент значительно выше. Приятное общение с продавцом может обеспечить скидку на его товары, особенно если покупать их сразу на всю семью.

 

Подарки своими руками

Как не разориться на подарках к Новому году

В Новый год не обязательно дарить что-то практичное и дорогое. В этот праздник хочется тепла и внимания. Поэтому вполне можно изготовить подарок своими руками. Оригинальная открытка, вязаные рукавички, пряное печенье порадуют близких не меньше, чем подарок из магазина. Чтобы придать презенту особое значение, следует уделить внимание яркой новогодней упаковке, сделать которую несложно самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here