Как поступать водителю, когда дорожный знак закрыт пакетом

Как поступать водителю, когда дорожный знак закрыт пакетом

Дорожные знаки служат для регулировки действий всех участников движения. При этом, автомобилисты попадают в ситуацию, когда знак закрыт полностью с помощью постороннего предмета. Эксперты рассказали, отменяет ли такая ситуация действие знака и что нужно делать шоферу.

Чаще всего бывает, что знак был закрыт хулиганами или мошенниками. Когда водитель наблюдает такое нарушение, то ему нужно быть чрезвычайно бдительным. Если есть возможность, то можно даже остановиться и снять со знака пакет. Эксперты указывают, что подобные трудности на дороге служат очередным поводом для монтажа в машине видеорегистратора. Если машина проезжает мимо закрытого знака, лучше направить объектив регистратора таким образом, чтобы помеха точно попала в камеру. Это поможет при наихудшем развитии ситуации иметь хороший аргумент при общении с ГИБДД.

Как поступать водителю, когда дорожный знак закрыт пакетом

Эксперты сообщают, что ситуация с закрытым знаком на автодорогах случается не так часто, но подобные происшествия бывают. Это случается не только на дорогах регионального значения, но и на магистралях больших городов, включая даже столицу. Пару лет назад в Москве, злоумышленники с помощью черного пакета закрыли знак, чтобы обычные шоферы парковали свои авто в запрещенном месте. Затем машину попросту эвакуировали. Чаще всего водителю приходилось далее передвигаться в автомобилях такси, которые «случайно оказались» рядом.

Бывают даже ситуации, когда знаки закрываются дорожными работниками. Но такие случаи просто определить, так как вокруг можно заметить сам процесс работ. При этом, когда законно закрываются знаки, то дорожные службы ставят временную замену знаки или наносят разметку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here