Какая будет зима в Краснодаре в 2019-2020 году

Краснодар разместился на юго-западе государства приблизительно в 200 км от Черного и Азовского морей. Он размещен на границе умеренной и субтропической климатизационной зоны, что обуславливает длительный сезон и сравнительно тепленькую зиму. На то, какая станет зимушка, воздействуют лёгкие массы, какие врываются в Краснодар с континента и с стороны Черного моря. В 2019-2020 году зимой не прогнозируются порядочные катаклизмы, а температурные данные не будут владеть существенными отклонениями от типового ватерпаса. Вероятно незначительное увеличение среднедневной температуры, поскольку такое обоснование наблюдается уже много лет. Если вы планируете отправиться в этот чудесный город в зимнее время года — стоит внимательнее обращать внимание на температурный режим в этой области.

Особенности климата

Краснодар размещен в самом полуденном местности России. Местная беспогодица нетипична для многих иных субъектов Российской Федерации, так как в Краснодарском окраине доминирует субтропический климат. Горячие лёгкие массы, какие доводят со стороны Черного моря, обеспечивают прочное тепло в течении продолжительности года.

Поскольку город находится на нордовой границе субтропического климатизационнй зоны с переходом в умеренный, беспогодица тут случается непостоянной. Приполярные циклоны, прибывающие с континента, приносят с собой морозные ветра и содействуют понижению температуры ниже нуля. По-истинному представить собственные данные арктическим воздушным массам препятствуют Кавказские горы, какие создают барьер для их вольного движения.

Из-за необыкновенностей географического расположения в данных местах редкостны мощные заморозки, а зимушка предпочтительно наитеплейшая с периодическим понижением температуры ниже нуля. Для зимнего Краснодара отличительны последующие атмосферные условия:

  • среднедневная температура +5…+10;
  • негустой снег, какой скоро тает;
  • частенько идут дождики (временами вперемешку с снегом);
  • острые конфигурации погоды; мощные ветра;
  • исключительные заморозки (в данном случае температура сможет спускаться ниже -10).

Какая будет зима в Краснодаре в 2019-2020 году

Мониторинг погоды на зиму

Узнать с полной точностью о том, какой станет беспогодица в Краснодаре зимой 2019-2020 года, трудно. Синоптики смогут мастерить догадки, обосновываясь на данных из прошедших лет, сравнивая их с сегодняшними климатизационными критериями. За заключительные годы возможно было проследить порядочное увеличение температуры, необыкновенное для южной местности. Эксперты вяжут сие с вселенским потеплением, о чем сейчас говорит практически вся планета. В прошедшем году в Краснодаре зимой мощные холода не отслеживались, потому по мониторингами их не должно быть и в данном году.

Декабрь 2019

Первоначальный месяц зимы в Краснодаре более схож на запоздалую осень. Днем смело держится плюсовая температура, а ночкой столбики градусников смогут спускаться до 0. Истинная зимушка наступит лишь в конце месяца, в его истоке возможно будет наблюдать последующие температурные данные:

  • С 01 по 12 декабря днем предвидится предпочтительно теплая погода +8…+10, а ночкой +5…+6. В течение всего времени снег не прогнозируются, станет превалировать туманность с редким появлением солнца. Ветер станет увеличиваться с 6 м/с в первоначальном количестве и до 8 м/с к 10-му количеству, потому беспогодица станет переживаться труднее, нежели демонстрирует термометр.
  • С 13 по 21 декабря жар станет сомневаться от минусовых значений до плюсовых. Предполагаются дождики с порывами ветра 6-7 м/с. Из-за нередких осадков и морозного ветра беспогодица станет переживаться как -1…+1.
  • С 21 по 31 декабря вначале предвидится много суток потепления до +7, после что острое оледенение до +1 деньком. Ночкой столбики градусников станут демонстрировать -1…0. Слякотная беспогодица продержится до конца месяца.

Какая будет зима в Краснодаре в 2019-2020 году

Январь 2020

Холода в Краснодаре стартуют в январе. Хотя, их невозможно наименовать очень сильными. За заключительные много лет (разбирая данные за 4 года) максимальная температура в солнечное время суток спускалась до -11 в 2016 году. С 2017 по 2018, как правило, дневные минимальные данные набирали от -4…-8 и ниже. А в 2019 в январе в наиболее морозные сутки было и вовсе 0 градусов. Ни для кого не секрет, что рано или поздно такие условия все-таки приведут к глобальному потеплению. В 2020 году беспогодица в январе станет последующей:

 

  • В первоначальные 2 дня нового года деньком градусники изобразят +8…+4, а ночкой +4…+5. С 03 по 10 января станет держаться предпочтительно пасмурная погода. Температура станет чуть-чуть понижаться до среднедневных характеристик +4…+9. Скорость ветра вдобавок предсказывают в 6-7 м/с, потому воздух станет ощущаться холоднее.
  • С 11 по 20 января сохранится пасмурная погода с периодическими дождиками. Воздух разогреется до +5…+6. Несколько суток ветер чуть-чуть уймется и его поспешность уменьшится до 4-5 м/с, с 14 по 17 число предполагаются заморозки, а к 20-м числам вновь повысится до 7 м/с.
  • С 21 по 24 января прогнозируется туманность при дневной температуре +3…+5. А с 25 числа термометр возвысится до +6. Предвидится первый снег. Оснеженные осадки сохранятся 3 дня, после чего обратятся в белоснежный дождик. В заключительные 2 дня января предвидится ясная погода с среднедневными признаками +2…+6.
Читайте еще:  Батискаф – фильм 2020 года

Какая будет зима в Краснодаре в 2019-2020 году

Февраль 2020

Последний месяц зимы в Краснодаре представляется наиболее непрогнозируемым. Погода сможет изменяться в любые из суток, сменяя заморозки рослыми температурами до +15. Чаще только в феврале воздух разогревается до +9…+10. Не исключены маленькие холода до -4, однако они не продолжительны. В 2019 году в наиболее холодный день февраля было -2. В 2020 году синоптики ждут таковую погоду:

  • С 01 по 10 февраля среднедневные данные станут составлять 0…+13. В главном, предвидится ясная погода 01-го и 2-го количества. Увеличится ветер до 7-8 м/с, потому и температура +5 сможет переживаться как -2.
  • С 10 по 20 февраля воздух станет чуть-чуть пропариваться до +13…+15 деньком и 0…+6 ночкой. Предвидится маленькое число осадков. Доминирует туманность. Ветер утихать не станет, и остается на ватерпасе 7 м/с.
  • С 21 по 29 февраля сохранится неустойчивая туманность без осадков. Вероятно возникновение некоторых погожих суток. Воздух стабильно станет делаться теплее, прогреваясь до +7…+9. При данном станет увеличиваться ветер до 8-9 м/с.

Какая будет зима в Краснодаре в 2019-2020 году

Если верить многочисленным мониторингам, снегопада в феврале ожидать не стоит. Вероятны маленькие осадки в варианте снегопада в ночное время, хотя, они не могут додержаться деньком из-за прочно положительных температур. В канун весны столбики градусников уже не станут спускаться ниже +5, однако и уменьшение быстроты ветра не прогнозируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here