Какая будет зима в Крыму в 2019-2020 году

Синоптики обещают, что зима в Крыму в две тысячи девятнадцатом году будет довольно тёплой, впрочем, как и обычно. Сильных дождей или резких перепадов температуры не ожидается. Сейчас уже можно посмотреть примерные значения температур и количество осадков, хотя это и не стопроцентно точная информация. Однако, можно быть уверенными, что в этой местности можно приятно провести зимнее время в любую погоду. В Крым едут не только затем, чтобы искупаться в море, там ещё есть прекрасные санатории и курорты, много зимних развлечений и достопримечательностей, которые можно посетить хоть в град.

В Крыму есть две столицы: одна официальная, то есть Симферополь, а другая курортная, то есть Ялта. Рассмотрим погоду в этих двух городах. Находятся они не совсем рядом, но погода в них часто бывает одинаковой. Большинство россиян наверняка сочтет погоду в Крыму тёплой. Так случается даже тогда, когда местные жители считают, что это довольно холодный день, ведь они привыкли к особенному климату.

Декабрь две тысячи девятнадцатого года

В первый зимний месяц будет очень тепло в Симферополе, осадков особых не ожидается. Первый снег выпадет только во второй декаде, да и это не факт. Температура будет плюсовой, а привычные многим аборигенам дожди будут очень короткими. Ожидаются снегопады. Сам климат будет очень мягким и приятным, идеально подходящим для прогулок на лыжах. Заморозки начнутся только уже после двадцатого числа.

Какая будет зима в Крыму в 2019-2020 году

Предварительный прогноз погоды в Ялте обещает примерно такую же температуру, самые тёплые деньки пройдут с температурой плюс девять градусов по Цельсию. Лишь в конце месяца будет температура минус два, и это максимум. На второй неделе ожидаются дожди, которые продлятся до конца декабря — такое явление нередко для этого полуострова. Но даже они не испортят отдых, ведь в это время можно посещать музеи, проходить процедуры в санатории или просто пить горячий чай в кафе, глядя на суровое серое море.

Какая будет зима в Крыму в 2019-2020 году

Январь две тысячи двадцатого года

К Новому году в Симферополе можно ждать снег, и начало января, то есть праздничные каникулы, вполне можно будет провести, гуляя по заснеженным улицам. Температура будет скакать, иногда она может даже достигать минус девяти градусов, что будет самой низкой температурой за всю зиму. Январь будет самым холодным месяцем зимы в Крыму, даже в феврале предполагается более тёплая погода. В двадцатых числах температура будет повышаться, и составит уже десять-одиннадцать градусов выше нуля. В это же время будут сильные дожди. К концу месяца похолодает до минус двух, начнётся переменная облачность.

Какая будет зима в Крыму в 2019-2020 году

В Ялте начало января будет очень приятным: на горе Ай-Петри можно будет спокойно кататься на лыжах и гулять в снегу, температура будет колебаться от минус одного до плюс пяти. В середине месяца климат значительно потеплеет, начнутся дожди. В это время лучше не выходить на долгие прогулки, а дождаться двадцатых чисел. Уже с середины двадцатых температура начнет понижаться, зато облачность понижаться. Выглянет солнышко и наступит ясная погода. Можно будет насладиться теплой и ясной зимой, какой не встретишь в средней полосе России.

 

Какая будет зима в Крыму в 2019-2020 году

Февраль две тысячи двадцатого года

В 2020 году во втором месяце зимы в Симферополе только первое время будет отрицательная температура, потом она сохранится лишь по ночам, а днем будет термометр стоять на отметке выше нуля. Дни будут чаще всего солнечные или же с небольшой облачностью. В конце зимы температура уже поднимется до плюс четырнадцати градусов, но перед этим ожидается много осадков — дождя или даже снега. Но это стоит потерпеть, ведь в конце зимы уже начнется настоящая весна, можно будет носить легкие куртки и любоваться молодой растительностью.

Какая будет зима в Крыму в 2019-2020 году

В Ялте февраль будет тёплым, а в середине февраля уже наступит весна. Температура там будет плюс шесть, и концу месяца достигнет плюс тринадцати градусов. Конечно, дожди и снегопады тоже будут, но это не испортит впечатления от наступления столь ранней весны. Если вы думаете, стоит ли ехать в Крым этой зимой, то ответ однозначно положительный. На всем полуострове климат будет мягким и теплым, вы сможете гулять у моря и вдыхать его ароматы. Для любителей экстремальных развлечений эта местность так же будет идеальной — здесь можно прекрасно провести время, занимаясь горнолыжным спортом. В любом случае, никто не останется разочарованным.

Какая будет зима в Крыму в 2019-2020 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here