Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

День встречи выпускников в России ежегодно отмечают в первую субботу февраля. В 2020 году праздник припадает на 1 февраля. Одна из главных традиций этого дня – посетить свое учебное учреждение, пообщаться с классным руководителем/куратором, любимыми преподавателями.

День встречи выпускников в России в 2020 году

Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

День встречи выпускников принято отмечать в первую субботу февраля. В 2020 году праздник припадает на 1 февраля. Традиция собираться всей группой тесно связана с первым университетом. Образованных людей тогда было мало, поэтому студенты старались поддерживать связь между собой. На встречах было принято обсуждать серьезные вопросы: экономику, политику и т.д.

В современном мире все изменилось. Встречи выпускников проводятся не только в университетах, но и в школах, колледжах, техникумах. Праздник отмечается на неофициальном уровне. Состоится встреча или нет, группа решает самостоятельно.

Традиции празднования Дня встречи выпускников

Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

Традиция обсуждать серьезные вопросы на День встречи выпускников осталась в прошлом. В этот день принято посещать родную школу/университет, видеться с любимыми преподавателями, вспомнить былые времена.

 

В учебных учреждениях также тщательно готовятся к празднику. Аудитории украшают специально для выпускников: на стены вешают плакаты, шарики, фотографии с выпуска. Также устраивают праздничный концерт. Отличники выступают с речью, рассказывают, как учебные успехи отразились на их карьере. На выступлениях обычно присутствуют школьники, чтобы понять важность уроков/пар.

Проводить застолье в стенах учебного учреждения неудобно. Поэтому выпускники и преподаватели вечером отправляются в кафе или ресторан. Где их ждет праздничный стол и яркая развлекательная программа.

Поздравления ко Дню встречи выпускников

Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

Наконец-то мы вместе собрались,
Сквозь года и расстояние,
Мы этой встречи дождались,
Преодолели расставание.
Мы совсем не постарели,
Только немного поседели,
В жизни многого добились,
Развелись, снова поженились.
Спустя годы вспоминает,
Весь пройденный этап,
Слезы мы опять роняем,
Хотим мы сесть за парту опять.

Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

Проходят дни, проходят годы,
Забываются старые невзгоды,
Мы выросли, мы повзрослели,
Большинство из нас даже поумнели.
Пусть будет таких встреч немало,
Нельзя грустить и стареть,
У всех проблем всегда «завалом»,
Но жизнь должна всегда кипеть.
Сегодня собрались мы вместе,
Собрались праздник отмечать,
В то же время, в том же месте,
Как и 10 лет назад.

Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

Мы с вами очень много лет,
Пережили много падений и побед,
Детство пролетело незаметно,
Но нашей дружбы не остынет след.
Нет у нас косичек детских,
У мальчишек усы и животы,
Кто-то стал начальником,
Начались исполнятся заветные мечты.

Кто занимается подготовкой ко Дню встречи выпускников

Какого числа День встречи выпускников в 2020 году?

Ко Дню встречи выпускников готовятся сами выпускники. Подготовка начинается за несколько недель. В социальной сети создается чат, где бывшие одноклассники/однокурсники обсуждают детали встречи. Обычно инициаторами встречи становятся самые активные ребята.

Необходимо также договориться с администрацией школы/ВУЗа. Учебные учреждения самостоятельно устанавливают свои правила. Выпускникам предстоит пригласить преподавателей на встречу. Если учителя вышли на пенсию, можно наведаться к ним домой.

День встречи выпускников проводится на любительском уровне. Не обязательно надевать платье в пол и смокинг, делать макияж и прическу. Цель проведения праздника – общение. Выпускники вспоминают веселые моменты, пережитые в стенах учебного учреждения, рассказывают, как сложилась их жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here