Какой сегодня 11 августа 2019 праздник: День физкультурника отмечают в России

Какой сегодня 11 августа 2019 праздник: День физкультурника отмечают в России

По традиции  11 августа москвичи с размахом отпразднуют День Здоровья. Основные развлекательные мероприятия пройдут на территории спортивной арены “Лужники”. В рамках праздника организаторы устроят соревнования по теннису, футболу, шахматах и других видам спорта. Участники, которые окажутся быстрее, выше и сильнее всех, будут вознаграждены ценными подарками.

Время, место и программа праздника

День физкультурника – праздник, направленный на увеличение популярности здорового образа жизни. Принять участие в соревнованиях и развлекательных мероприятиях все желающие смогут  11 августа этого года на стадионе “Лужники”.

Развлечения, приготовленные организаторами, не дадут заскучать жителям и гостям Москвы. Каждый желающий сможет продемонстрировать свою гибкость, ловкость, скорость, меткость и другие физические параметры. А самые страстные поклонники спорта смогут принять участие в тематических мастер-классах.

Какой сегодня 11 августа 2019 праздник: День физкультурника отмечают в России

Для юных посетителей мероприятия будут работать всевозможные аттракционы, батуты и надувные комплексы. В качестве “изюминки”  состязаний, в этом году проведут гонки на беспилотных внедорожниках, где профессиональные гонщики устроят показательный мастер-класс.

Организаторы не забыли и о любителях армреслинга. На территории стадиона можно будет побороться на руках не только с посетителями праздника, но и с опытными инструкторами и спортсменами.

Показать свои тактические навыки и смекалку можно будет на шахматном состязании, который будет разделен на несколько возрастных категорий – детскую, юношескую и взрослую. Неподалеку раскинется велосипедная площадка, где при помощи специалистов родители смогут научить своего ребенка кататься. А после обеда пройдет масштабный велопробег, где победители смогут побороться за ценные призы от организаторов.

 

Развлекательные мероприятия будут сопровождаться концертом популярных российских исполнителей, в числе которых заявлены ST, HOMIE, 25/17 и другие.

Истоки Дня Физкультурника

Какой сегодня 11 августа 2019 праздник: День физкультурника отмечают в России

По официальному распоряжению правительства подобного рода праздник впервые провели в 1980 году. Но по неподтверждённым данным, День Физкультурника отмечали задолго до указанной даты, а конкретнее в 30-х годах ХХ века. Именно в этот период появилась знаменитая фраза “В здоровом теле – здоровый дух ”.

В России спортсмены всегда были и остаются на высоком счету. Каждый праздник сопровождался показательными выступлениями атлетов, гимнастов, футболистов и прочих любителей здорового образа жизни. С течением времени в высших учебных заведениях появились профильные кафедры, а также были созданы спортивные училища.

Правительство тех лет отчетливо понимало, что нация без спорта – это слабая нация. Именно это дало толчок к популяризации физической культуры. Сегодня трудно найти школу, где не работали бы спортивные кружки и секции.

Официальные поздравления с Днём физкультурника

Какой сегодня 11 августа 2019 праздник: День физкультурника отмечают в России

Поздравляем с Днем Физкультурника. Желаем, чтобы каждое утро начиналось с бодрящей разминки, а ваша тело и душа заряжалась невероятным количеством позитивной энергии. Будьте в почете на работе и дома и, конечно, объемного вам достатка, как 100-килограммовая гиря.

***

Когда ты в спорте, ты всегда силен, здоров, красив и дисциплинирован. В этот праздник чествуем физкультурников – проводников в мир физической культуры. Терпения Вам и силы, грандиозных побед, заслуженных наград и исторических достижений. Глядя на вас не сомневаешься, что в здоровом теле – здоровый дух.

***

Примите поздравления с этим чудесным праздником – Днем Физкультурника. Разрешите пожелать Вам мысленной легкости, душевной бодрости, колоссальных успехов и здоровья. В мире множество видов спорта, которые я желаю вам освоить. Достойных соперников и непременных побед над ними.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here