Когда и где можно узнать результаты итогового сочинения 2019-2020 года

Когда и где можно узнать результаты итогового сочинения 2019-2020 года

Одиннадцатиклассники 4 декабря 2019 года написали итоговое сочинение по литературе. Теперь всем очень не терпится узнать результаты, ведь именно от них зависит допуск к сдаче ЕГЭ, который, в свою очередь, является основным испытанием для поступления в вуз. В связи с этим каждый будущий выпускник старается получить хороший балл, поэтому усердно готовится.

В этом году выпускникам 11 классов было предложено написать сочинение на довольно глубокие темы. Однако особых требований к работе не было, главное — грамотно передать свои мысли, прикрепляя их аргументами.

Когда будут известны результаты сочинения 2019-2020 учебного года

Когда и где можно узнать результаты итогового сочинения 2019-2020 года

Выпускники 11 классов после написания сочинения, как правило, с нетерпением хотят узнать свои результаты. Однако 4 декабря 2019 года данную работу писали более 670 тыс. учеников, поэтому проверка займет не так мало времени.

Как бы там ни было, но в соответствии с нормативными документами, экзаменационные работы проверяются на протяжении 7 календарных дней. Получается, что результаты итогового сочинения должны быть известны уже 11 декабря.

А до 20 числа они должны появиться на официальном сайте экзамена. Причем в Сети также можно будет увидеть свою работу и допущенные ошибки, ведь, кроме результатов, добавляется и отсканированная копия сочинения.

Для того чтобы узнать свои результаты и полученные баллы, следует зайти на портале ЕГЭ в «Личный кабинет». Для этого понадобится ввести паспортные данные, которые служат неким паролем для входа. Кроме того, узнать результаты можно будет и в местах написания сочинения.

 

По каким критериям будет оцениваться итоговое сочинение в 2019-2020 году

Когда и где можно узнать результаты итогового сочинения 2019-2020 года

Итоговое сочинение выпускники стали писать начиная с 2013 года. В 2019 году по этому виду работы ставится «зачет» или «незачет». Для того чтобы ученик был допущен к сдаче ЕГЭ, ему необходимо написать сочинение хотя бы на «3» балла.

Если же результат окажется неудовлетворительным, есть возможность его переписать, причем целых 2 раза. При получении «незачета» или если ученик не писал работу по уважительной причине, пересдача назначается на 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Сочинение проверяется на:

  • наличие аргументов;
  • соответствие с заданной тематикой;
  • наличие ссылок на используемую литературу;
  • соответствие положенному объему, который должен быть в рамках 250-350 слов.

Если в первых 100 словах было допущено более 5 ошибок, причем неважно каких – орфографических, пунктуационных или грамматических, то за работу поставят «незачет». Ежегодно 2-5% учеников за сочинение получают неудовлетворительные результаты.

Многие эксперты считают, что для удачной пересдачи школьникам следует уделить внимание чтению, чтобы расширить свой лексикон. Однако стоит учитывать, что для этого лучше выбирать простые тексты, так как, по статистике, их эффективность имеет большой перевес.

Как бы там ни было, но ученикам придется научиться анализировать, делать выводы, а также применять навыки устной и письменной речи. В противном случае получить «зачет» так и не удастся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here