Командир авиалайнера A321 забрал на память необычный сувенир

Командир авиалайнера A321 забрал на память необычный сувенир

Командир аварийно севшего в поле российского пассажирского самолета «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов привез домой в Екатеринбург необычный сувенир.

Об этом стало известно журналистам РИА Новости со ссылкой на рассказ его супруги Натальи. Она с удивлением заявила, что муж привез с места приземления большой початок кукурузы.

Пассажирский самолет Airbus 321, осуществлявший рейс из Москвы в Симферополь, экстренно совершил посадку. Причиной происшествия стала стая птиц, которая при полете попала в двигатель воздушного лайнера. К счастью, пилотам удалось удачно посадить самолет в кукурузном поле. 

Пассажиров экстренно эвакуировали при помощи надувных трапов. Сообщается, что все живы, и лишь несколько пассажиров обратилось к врачам за медицинской помощью. Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину президент России Владимир Путин дал звание Героев России. Остальных членов наградили также почетными орденами. Весь мир восхищен действиями российских пилотов. Многие отметили, что они совершили единственно верное решение за такое короткое время, ведь самолет находился на низкой высоте и маневрировать им достаточно сложно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here