Компания Facebook начнет тестировать режим сокрытия количества лайков к записям

Компания Facebook начнет тестировать режим сокрытия количества лайков к записям

Специалисты компании Facebook намерены отказаться от системы оценки активности пользователей и реакции к их записям в своей социальной сети.

Как сообщают специализированные СМИ, новый функционал популярной социальной сети позволит настроить отображение лайков и других комментариев прямо под записью. Отмечается, что пользователь аккаунта сможет видеть список людей, которые отметили его запись, потому как скрываться будет только количество отреагировавших.

По мнению технических специалистов, подобное решение призвано отвлечь пользователей от поисков социального одобрения, и заставит меньше обращать внимание на популярность своего контента. Согласно предварительным сведениям, соответствующие нововведения были успешно протестированы в мобильном программном продукте социальной сети для смартфонов с ОС Andoid.

Ранее iReactor сообщал, что cотрудники налогового управления Японии выступили с подозрением в отношении японского филиала американской корпорации Facebook в частичном сокрытии доходов с целью уклонения от уплаты от налогов. Как считают токийские налоговые инспекторы, вопрос идет о сумме 500 миллионов иен (4,7 млн долларов), которые были получены в Японии с продаж рекламы за период с 2017 по 2019 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here