Конфликт между Ираном и США может спровоцировать начало Третьей мировой войны

Конфликт между Ираном и США может спровоцировать начало Третьей мировой войны

Весь мир обсуждает конфликт, который возник между Ираном и США. Люди боятся страшных последствий, а особенно начала Третьей мировой войны. Ситуация продолжает накаляться, Иран начал мстить, в ночь с 7 на 8 января 2020 года были обстреляны американские базы.

Острый конфликт между США и Ираном

Конфликт между Ираном и США может спровоцировать начало Третьей мировой войны

Новый год начался с печальных новостей, 3 января 2020 года погиб Касем Сулеймани, один из самых влиятельных людей Ирана. Причиной смерти стала не болезнь и не случайность, генерал погиб из-за американской ракеты. Смертельный удар был нанесен сразу после того, как Сулеймани вышел из самолета и направлялся к своему кортежу.

Америка не отреклась от ответственности, Дональд Трамп подтвердил, что Касем Сулеймани был убит по его приказу. Такое заявление вызвало недоумение у большинства стран. Смерть генерала стала причиной начала разговоров о Третьей мировой войне.

Министерство США назвало убийство оборонительной мерой. Они должны были защитить американских военных, которые находятся на территории Ирака. Поводом послужили массовые акции, проходящие у посольства Америки в Багдаде.

Дональд Трамп заявил: «Убийство Касема Сулеймани – не повод спровоцировать начало военных действий. Это попытка прекратить войну. Генерал является террористом номер один в Иране. Он готовил кровавые преступления против американских военнослужащих, мы не могли оставаться в стороне. Сулеймани получал удовольствие от смертей невинных людей. Мы сделали то, что следовало сделать давно».

Чем грозит конфликт между Ираном и США

Конфликт между Ираном и США может спровоцировать начало Третьей мировой войны

 

Президент Ирана Хасан Роухани пообещал отомстить за смерть Касема Сулеймани. Тысячи людей выходят на улицы и требуют, что американцы немедленно покинули мусульманскую страну. США настроены не менее агрессивно. Любое нападение не останется незамеченным.

Дональд Трамп заявил: «Если Иран попытается атаковать США, тогда мы нанесем ответный удар. Будут уничтожены не менее 52 иранских объектов. Некоторые из них имеют огромное значение для иранской культуры. Удары будут быстрыми и очень сильными. Америка устала от постоянных угроз».

В Америке также начались митинги. В 90 городах люди выходят на улицу и требуют прекращения агрессивных действий на территории Ирана. Весь мир боится последствий данного конфликта, а особенно начала Третьей мировой войны. Взрослые люди понимают, что военные действия могут привести к печальным последствиям.

Обострение конфликта после крушения украинского самолета в Тегеране

Конфликт между Ираном и США может спровоцировать начало Третьей мировой войны

Утром, 8 января 2020 года, весь мир потрясла ужасная новость. Украинский самолет потерпел крушение спустя 2 минуты после вылета в аэропорту Тегерана. На борту находилось 169 человек, к сожалению, никому не удалось выжить. Большинство пассажиров – студенты, которые возвращались на учебу после рождественских каникул.

Представителям СМИ сообщили, что причиной крушения стали технические неполадки. Однако в эту версию мало кто верит. Самолет новый, он проверялся перед вылетом, никаких неполадок не было обнаружено. На данный момент неизвестно, произошедшая катастрофа является ужасной случайностью или это начало мести за убийство Сулеймани.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here