Консоль следующего поколения Xbox Series X анонсировал Microsoft

Консоль следующего поколения Xbox Series X анонсировал Microsoft

Американская компания Microsoft впервые показала, как будет выглядеть консоль следующего поколения Xbox Series X, которая ранее была известна как Project Scarlett.

Дизайн новой консоли напоминает обрезанный системный блок от ПК. Большой прямоугольный блок, который похож на башню, а наверху у него решетка с подсветкой. Блок можно будет размещать как горизонтально, так и вертикально. Кроме того, изменения коснулись и геймпада, который теперь стал меньше и на нем появилась новая кнопка «Share» (с англ. — поделиться). Создатели сообщают, что новая консоль будет поддерживать множество игр со всех поколений Xbox.

Консоль следующего поколения Xbox Series X анонсировал Microsoft

Известно, что новая консоль позволит запускать несколько игр сразу, процессор станет мощнее Xbox One X в четыре раза. Она будет запрограммирована на поддержку разрешения 8К с частотой кадров до 120 FPS.

Вице-президент Microsoft по геймингу Фил Спенсер сообщил, что крупные студии уже начали работу над играми для Xbox Series X. Посмотреть новые возможности консоли можно на примере трейлера игры Senua’s Saga: Hellblade II. Дата выхода Xbox Series X пока не известна.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here