Коронавирус в США: 1475 человек умерли по всей стране

Коронавирус в США: 1475 человек умерли по всей стране

345 человек, инфицированных коронавирусом, умерли за последние 24 часа в Соединенных Штатах, сообщил Университет Джонса Хопкинса. Согласно отчету, от Covid-19 погибло 1475 человек.

Последние данные указывают на ежедневное увеличение числа смертей в США. В четверг телевидение CNN сообщило о 246 летальных случаев за день.

В четверг США стала страной, где обнаружено больше всего в мире больных коронавирусом. Согласно пятничному отчету, в настоящее время в США насчитывается 97 028 инфицированных, и за последние 24 часа их число увеличилось почти на 18 000 человек.

Всемирная организация здравоохранения опасается, что США, в которых проживают почти 330 миллионов человек, могут стать следующим эпицентром пандемии. В настоящее время большинство смертей зарегистрировано в штате Нью-Йорк, чей губернатор Эндрю Куомо прогнозирует, что пик эпидемии произойдет примерно через 21 день.

В пятницу CNN сообщил, что почти половина всех больных находятся в Нью-Йорке. Плотность населения, запоздалый отклик городских и государственных властей и много туристов способствуют чрезвычайно быстрому развитию эпидемии.

Большие вспышки болезни также замечены в Вашингтоне, Калифорнии и Нью-Джерси.

Чтобы спасти экономику страны, Конгресс США принял пакет мер для стимулирования экономики во время эпидемии. Это самая большая финансовая помощь экономике в истории Соединенных Штатов, а именно более 2 триллионов долларов было выделено для поддержки экономики. Чтобы пакет мер вступил в силу, все еще необходимо подписать его президентом Дональдом Трампом, который уже объявил, что сделает это без колебаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here