Летчик из России завоевал золото на чемпионате мира по высшему пилотажу во Франции

Летчик из России завоевал золото на чемпионате мира по высшему пилотажу во Франции

Летчик из России Михаил Мамистов стал победителем чемпионата мира по высшему пилотажу в классе Unlimited, который проходит в Шатору во Франции.

Согласно сообщению Федерации самолетного спорта Москвы, золотую медаль российский пилот завоевал за совершение «темного комплекса» упражнений. Стоит отметить, что в рамках этого мероприятия набор фигур, который осуществит участник в воздухе, будет известен только накануне выступления.

Уточняется, что Михаил Мамистов уже завоевал на этом чемпионате серебряную медаль в так называемой известной программе. Ее он отрабатывал задолго до начала соревнований.

Российский летчик является пятикратным абсолютным чемпионом Европы. Также он первый и единственный в настоящее время трехкратный абсолютный чемпион мира. Мамистов выступает на ЧМ в составе сборной РФ, в которую вошли также Владимир Гавриленко, Олег Шполянский, Светлана Капанина, Екатерина Антонова и Александр Кротов. Они выступают на самолете Extra-330S.

Напомним, чемпионат мира по высшему пилотажу проходит один раз в два года. В этом году в нем принимают участие представители 18 стран. Он продлится до 31 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here