Лоза раскритиковал Metallica за исполнение «Группы крови»

Лоза раскритиковал Metallica за исполнение «Группы крови»

Певец Юрий Лоза остался недоволен исполнением песни Виктора Цоя «Группа крови» американской рок-группой Metallica. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

Лоза считает, что подобными выступлениями уже сложно кого-то удивить, так как многие артисты специально разучивают культовые композиции той страны, в которую они едут выступать. Он также пояснил, каким образом идет подготовка к таким концертам.

По словам российского певца, местному прокатчику музыкантов поручают выбрать песню, которую знает и любит аудитория. Однако, отметил Лоза, эта песня должна обладать доступной гармонией, иметь немного текста и простую мелодию, чтобы не тратить на ее разучивание слишком много времени.

Как считает Лоза, если артист действительно хочет продемонстрировать уважение к своим слушателям, то он пытается найти новое звучание и выучить текст, однако, добавил певец, Metallica решила «не заморачиваться».

А если хотят, как говорится, «бросить кость», то, не вникая в смысл, пишут все на бумажке знакомым шрифтом и кладут ее перед собой на пюпитр, — пояснил Юрий Лоза, добавив, что Metallica не смогла привнести что-то новое в плане аранжировки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here