Лучший гол 2019 года по версии ФИФА забил Даниэль Жори обойдя в этом Леонеля Месси

Лучший гол 2019 года по версии ФИФА забил Даниэль Жори обойдя в этом Леонеля Месси

Лучший гол 2019 года по версии ФИФА забил венгерский футболист Даниэль Жори. Мастерским ударом он обошел Лионеля Месси, который также претендовал на это звание. Тем не менее, Месси в 2019 году вновь отличился, и не один раз. Он признан «Игроком года ФИФА», а также шестой раз стал обладателем «Золотого мяча», что делает его лучшим игроком в футбол в мире.

Назван лучший гол 2019 года по версии ФИФА

Подходит концу 2019 год и накануне Нового года, можно назвать наиболее отличившихся футболистов. Как обычно, ФИФА объявила спортсмена, который забил лучший гол в этом сезоне, а также лучшего в мире игрока. Кроме того, уже известен футболист, ставший лучшим по версии France Football.

Им стал полузащитник венгерского «Дебрецена» Даниэль Жори. Забитый во время матча против «Ференцвароша» гол действительно стал потрясающим и невероятным. Повторить его точно сможет не каждый. Забит гол был в компенсационное время и принес победу команде Жори. Это вызвало восторг зрителей на трибунах.

В итоге 18-летний футболист стал обладателем премии Пушкаша. При этом он смог обойти во время голосования таких  признаных во всем мире футбольных звезд, как Лионель Месси и Хуан Кантера.

Премия Пушкаша появилась в 2009 году. Она выдается за самый красивый гол, забитый в течение года. Специальная комиссия детально рассматривает, уровень мастерства претендент. Гол не должен быть результатом стечения определенных обстоятельств. Имеет значение и уровень матча, во время которого он был забит.

Назван «Игрок года» по версии ФИФА в 2019 году

Шестой раз Леонеля Месси признают лучшим футболистом года, который ежегодно объявляется ФИФА.  Награждение состоялось еще в сентябре 2019 года в миланском театре «Ла Скала». Играя за свою команду Месси в этом году забил 36 голов в течение 34 матчей, и стал обладателем «Золотой бутсы» и признан лучшим европейским бомбардиром.

Лучший гол 2019 года по версии ФИФА забил Даниэль Жори обойдя в этом Леонеля Месси

 

В играх за сборную Аргентины футбольная звезда показала менее впечатляющие результаты. В бразильском чемпионате она оказалась лишь на третьем месте. «Барселона» же стала победителем чемпионата Испании и попала на второе место Лиги чемпионов. Она уступила «Ливерпулю». К слову лучшим тренером прошлого сезона как раз стал тренер английской команды, который привел ее к победе, Юрген Клоп.

Премия «Игрок года ФИФА» появилась в 1991 году. Наибольшее количество раз ее получали Лионель Месси, Криштиану Роналду и Зинадин Зидан.

Леонель Месси забил 54 гола став обладателем «Золотого мяча» по версии France Football

Обладателем «Золотого мяча» в 2019 году снова стал Лионель Месси. Аргентинский футболист, в настоящее время являющийся нападающим испанской «Барселоны» получает его шестой раз подряд. Обладатель премии считается лучшим футболистом Европы.

В настоящее время Месси и Криштиану Роналду являются рекордсменами обладателями «Золотых мячей». Роналду получал его 5 раз, а Месси уже 6. Их компанию разбавил в 2018 году Лука Модрич, также завоевав «Золотой мяч».

Лучший гол 2019 года по версии ФИФА забил Даниэль Жори обойдя в этом Леонеля Месси

Результаты голосования 2019 года появились 2 декабря 2019 года. Месси занял первое место набрав 446 баллов. Криштиану Роналду в этом году даже не вошел в тройку лидеров, разместившись на 4-м месте. Месси в сезоне забил 54 гола в 58 матчах

Премия «Золотой мяч» появилась в 1956 году. Ее инициатором стало французское издание France Football. Победитель определяется на основании голосования проводимого среди футбольных корреспондентов. Почетными обладателями премии являются легендарные Марадонна и Пеле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here