Магнитные бури в январе 2020 не будут затяжными и пройдут в середине месяца

Магнитные бури в январе 2020 не будут затяжными и пройдут в середине месяца

Магнитные бури часто сопровождаются головными болями у некоторых людей. В январе 2020 года повышение солнечной активности придется на 14 и 15 число месяца. Именно в эти дни у многих людей могут возникнуть неприятные ощущения.

Магнитные бури в январе 2020 года

Магнитные бури в январе 2020 не будут затяжными и пройдут в середине месяца

В январе 2020 года практически не будет магнитных бурь. Об этом свидетельствуют данные Лаборатория Рентгеновской астрономии Солнца ФМАН, которая занимается исследованием Солнца почти 40 лет.

Согласно данным ФИАН пик солнечной активности придется на 14 и 15 января 2020 года. В этот период многим людям стоит внимательно отнестись к своему здоровью. В оставшийся период месяца серьезных вспышек на солнце будет. Ученые предупреждают о весьма незначительных геомагнитных колебаниях, однако даже они могут пагубно сказаться на здоровье.

Часто магнитные колебания сопровождаются у некоторых людей головными болями, скачками давления, упадком сил и бессонницей. Эксперты в области здоровья провели ряд исследований и выявили, что во всем мире людей, которые смогут ощутить последствия магнитной бури не так уж и много. По полученным данным во время магнитных бурь неприятные ощущения возникают только у 10% жителей планеты Земля.

Головные боли во время магнитной бури

Магнитные бури в январе 2020 не будут затяжными и пройдут в середине месяца

 

Очень часто происходит так, что искажение геомагнитного фона напрямую влияет на некоторые общее самочувствие человека. Во время магнитных бурь затрагивая работа сердечно-сосудистую системы. Это связанно с тем, что ток крови по сосудам замедляется. Сама же она становится более густой.

Организм человека пытается самостоятельно справиться с данной ситуацией и из-за этого старается повысить кровяное давление. Во время этого у человека наблюдается мощный выброс гормонов надпочечников. Они также известны как кортизол, адреналин – так называемые гормоны стресса. Так же в этот момент в организме понижается уровень мелатонина.

Во время магнитных бурь многие люди часто жалуются на повышение давления, тахикардию и общую слабость. Однако одним из главных симптомов является головная боль.

Невролог Татьяна Майкова объяснила из-за чего болит голова во время магнитных бурь. Все дело в том, что человечески мозг представляет собой довольно сложную систему. Он постоянно адаптируется к сигналам, которые на него поступают. Меняется ли влажность, температура или давление. Во время такой адаптации при магнитных колебаниях мозг переходит в один из самых интенсивных режимов работы. Из-за этих действий возбуждение идет на ткани и у человека начинает болеть голова.

Рекомендации врачей как вести себя человеку во время магнитных бурь

Магнитные бури в январе 2020 не будут затяжными и пройдут в середине месяца

Ряд докторов разработали специальную систему рекомендаций, для людей чувствительных при интенсивных магнитных колебаниях. Хотя бы частичное выполнение данных правил поможет человеку легче справится со своим состоянием во время магнитной бури.

Основные рекомендации врачей:

  • одной из главных рекомендаций докторов является отказ от употребления алкоголя в дни магнитных бурь. Также стоит отказаться от обильного потребления пищи, особенно жирной;
  • в дни особенной солнечной активности врачи рекомендуют пить больше воды и употреблять напитки, не оказывающие мощное влияние на сердечно-сосудистую систему человека. Следует отказаться от кофе, а также крепких бодрящих напитков и энергетиков;
  • человеку стоит как можно больше проводить время на воздухе во время активной фазы магнитной бури. Также рекомендуется исключить Любые тяжелые физические нагрузки;
  • необходимо избегать ссор и конфликтов. Врачи настоятельно рекомендуют не браться за работу, которая может потребовать от человека сосредоточения или монотонности действий;
  • особое внимание в дни магнитных бурь человеку стоит уделить своему артериальному давлению.

Следуя столь простым правилам человек сможет почувствовать себя намного лучше во время особенно сильной активности солнца.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here