Международный день красоты в России отпразднуют 9 сентября 2019 года

9 сентября 2019 года во всех странах мира празднуется Международный день красоты. В России отмечать его будут в Пермской библиотеке. Там 9 сентября специально в честь Дня красоты пройдет тематическая выставка для детей и взрослых.

Как отметят Международный день красоты в России 9 сентября 2019 года

Международный день красоты в Российской Федерации и других странах мира отмечают каждую осень 9 сентября 2019 года. В этом году праздновать будут в Пермской библиотеке. Там в честь Дня красоты будет организована выставка для детей и взрослых, а также мастер-классы на тему красоты.

Находится библиотеке на улице Чернышевской, 6. Начнется праздник с лекции и открытия выставки знаменитого местного художника Сергея Кирякова. Он представит серию новых детских портретов его авторства. Затем в здании Пермской библиотеки состоится мастер-класс по созданию брошей из бисера, пайеток и других декоративных элементов.

В 15.00 в библиотеке на Чернышевского в Перми в честь Международного дня красоты пройдет выставка дизайнера одежды Екатерины Протасовой. Завершится праздник литературным событием, которое называется «Полет фантазии».

В течение дня 9 сентября 2019 года в здании Пермской библиотеки будет действовать буккроссинг — бесплатный обмен книгами. Вход на выставку свободный.

История создания и цели Международного дня красоты

Инициатором создания Международного дня красоты была организация, которая занимается косметологией и эстетической хирургией под названием СИДЕСКО. Основан комитет был в Брюсселе в 1947 году и трудятся в нем более 5 тыс. докторов в 35 странах мира.

История праздника красоты началась в 1995 году и с тех пор он ежегодно отмечается в мире 9 сентября. В этот день некоторые страны проводят конкурсы красоты. Примечательно, что дебютный в мире конкурс красоты тоже состоялся в столице Бельгии Брюсселе в 1887 году.

В Международный день красоты во десятках городов мира проходят праздничные шествия и парады. Участвуют в них люди, внешность которых не соответствует стандартам и является своеобразной. Данный праздник считают своим профессиональным косметологи, работники пластической хирургии, специалисты модельного бизнеса и другие.

Целью создания посвященного красоте праздника было желание обратить внимание человечества на неповторимую красоту окружающего мира.

 

Праздник в честь Международного дня красоты в Биробиджане 9 сентября 2019 года

Праздновать ежегодный Международный день красоты планируют и жители Биробиджана. Там в этот день праздник пройдет в торговом центре «Великан». Дата и время проведения — 9 сентября 2019 года, с 11.00 до 16.00.

Для девушек и женщин будут организованы бесплатные уроки от лучших визажистов города. Проходить они будут на втором и третьем этажах здания. Посетители будут иметь возможность научиться новым техникам макияжа и задать любой вопрос специалисту. Также гости смогут стать моделью и получить бесплатный макияж.

На втором этаже пройдет показ мод от бренда Gloria Jeans. Также для посетительниц в большинстве бутиков торгового центра будут действовать различные скидки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here