Мнение СМИ из Великобритании, США и Катара об убийстве иранского генерал-майора Сулеймани

Мнение СМИ из Великобритании, США и Катара об убийстве иранского генерал-майора Сулеймани

Убийство Сулеймани развязало международный конфликт. О действиях, которые происходят между 2 государствами стали писать разные издания. Своё мнение высказали журналы из Великобритании «The Guardian» и «BBC». Статьи также опубликовали американские издательства «New York Times» и «The New Yorker». Окончательный вердикт вынес журнал из Катара «Аль-Джазира».

Мнение СМИ из Великобритании о гибели Сулеймани

Мнение СМИ из Великобритании, США и Катара об убийстве иранского генерал-майора Сулеймани

Популярный журнал из Великобритании «The Guardian» напечатал своё мнение о произошедшей гибели Сулеймани. Журналисты утверждают, что приказ президента США отдавался в короткий срок без просчёта дальнейшего исхода событий. Именно таким действием Дональд Трамп радикально поменял политику на Востоке, которая, итак, неустойчиво стоит на ногах. Президент США объяснил своё решение тем, что он старался таким образом закончить глупую и бесконечную войну на Ближнем Востоке. Однако журналисты считают, все эти события стали ещё более запутанными. Журнал пишет о том, что убийство Сулеймани вполне может развязать Третью мировую войну.

Журнал «BBC» также не оставил без внимания происшествие в Иране. Сулеймани был значимой фигурой стране. Его уважали люди, как толкового стратега и вдохновителя. Сулеймани принимал ключевое участие в тайных операциях, а также руководил специальными военными подразделениями. Однако, из-за не понятных причин, генерал стал заклятым врагом с политической верхушкой США. Именно поэтому Дональд Трамп отдал такой указ. Журнал «BBC» принял нейтральную сторону и не стал бросаться обвинениями. Однако коротко и ясно журналисты объяснили позицию той и другой политической власти.

Что пишут о гибели Сулеймани газеты из США

Мнение СМИ из Великобритании, США и Катара об убийстве иранского генерал-майора Сулеймани

Журнал «New York Times» один из первых написал о событиях, случившихся в Иране. Журналисты рассказали о том, что отношения между США и Ираном за последние 3 года значительно ужесточились. В статье было написано о том, что в 21 веке существует ряд технологий, которые позволяют отслеживать человека в любой точке мира. Именно поэтому удар был нанесён не снайпером, а непосредственно ракетами. Данное убийство приобрело колоссальные масштабы. Журнал окончательно не утверждает, являются ли действия Дональда Трампа иранской повесткой. Президент объяснял свой поступок решением окончательно расставить все точки в конфликтных отношениях между США и Ираном.

 

Ещё один журнал из США под названием «The New Yorker» написал, что убийство Сулеймани является тяжёлым ударом по режиму в Иране. Сулеймани являлся не только центральным человеком во всей внешней политике страны, но и руководил военной сферой. Журнал написал о том, что в 1979 году в Иране погибло около 500 млн людей. Во всём обвиняли США. Однако вину страну в то время не было доказано. Убийство Сулеймани послужило развязыванием более сложной конфликтной ситуации. В статье было написано о том, что ответный удар Ирана развяжет руки США. Именно так начинаются войны.

Статья журнала из Катара

Мнение СМИ из Великобритании, США и Катара об убийстве иранского генерал-майора Сулеймани

Журнал «Аль-Джазира» выпустил статью, после того, как завершилась траурная церемония прощания с Сулеймани. Писалось, что Иран имеет много тактических ответов на столь жестокое убийство. В частности рассматривались взрывы, теракты и атаки через Интернет. Однако в момент траура в стране дипломатия пока стоит на месте. Однако ранее Иран был готов встретиться с США, чтобы переговорить о ядерной сделке. Однако после убийства Сулеймани об этом не может быть и речи.

Власти Ирана были удивлены тем, что многие страны Европы стали оправдывать поступок США. Дипломаты страны приложат все усилия для решения вопроса мирным путём. Однако в случае расхождения интересов с Дональдом Трампом, возможно, начало войны. Для того, чтобы не создавать ещё больший конфликт, журнал советуют США не провоцировать страну, а также прекратить кровопролитие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here