Можно ли заразиться китайским коронавирусом через посылку?

Можно ли заразиться китайским коронавирусом через посылку?

Люди со всего мира боятся заказывать товары с Китая, поскольку там бушует коронавирус. Медики заявили, что болезнь в основном передается воздушно-капельным путем. Поэтому заразиться через посылку практически невозможно.

Заражение коронавирусом через посылку

Можно ли заразиться китайским коронавирусом через посылку?

В связи с распространением коронавируса многие задаются вопросом, не опасно ли заказывать товар с Китая, можно ли заразиться через посылку? Прежде всего необходимо выяснить как передается вирус и как долго он живет вне организма.

Китайский коронавирус передается от человека к человеку, воздушно-капельным путем. Ученым удалось выяснить, что новый вид вируса вне организма живет от двух часов до двух суток. Все, кто заказывал товар с Китая, знает, что посылка будет в лучшем случае идти две недели. Поэтому шанса заразиться практически нет.

Получая товар из Китая стоит оставаться осторожным. Посылку желательно продезинфицировать, тщательно помыть, одежду постирать. Это нужно делать в любом случае, неизвестно в каких условиях хранился товар на складе.

Откуда взялся коронавирус

Можно ли заразиться китайским коронавирусом через посылку?

 

Зима 2020 года не перестает удивлять людей. Январь почти позади, а снега как не было, так и нет. Хотя обычно во многих городах России он лежит с ноября по март. Австралия не перестает шокировать: сначала безумная засуха и ужасающие пожары, затем наводнения и песчаные бури. В Израиле из-за дождей по улицам плавали машины. В Испании также бушует непогода: ливни и снежные бури.

Самая ужасающая новость – в Китае обнаружен новый коронавирус. Люди со слабым иммунитетом не могут справиться с болезнью. Лекарств и вакцины на сегодняшний день не существует. Единственное, что удалось выяснить – болезнь передается воздушно-капельным путем.

Коронавирус начал бушевать в самый неподходящий момент. В Китае во всю праздную Новый год. Все люди отправляются на официальные выходные, разъезжаются по домам, приезжают в гости к родственникам. Из-за этого вирус будет распространяться по стране, а затем и по всему миру.

Характерные симптомы коронавируса и лечение

Можно ли заразиться китайским коронавирусом через посылку?

Инкубационный период коронавируса – от 2 до 12 суток. Согласно отчету, жертвами болезни стали люди в возрасте от 40 до 89 лет. На данный момент заразилось 617 человек, 19 из них погибли. Не менее 9 человек из умерших имели хронические заболевания. Молодые люди не слишком восприимчивы к заболеванию.

Симптомы коронавируса напоминают обычную простуду:

  • насморк;
  • кашель;
  • боль в горле;
  • лихорадка;
  • сильная головная боль;
  • высокая температура тела.

Медики настоятельно рекомендуют придерживаться простых правил профилактики:

  • тщательно мыть руки с мылом, использовать антисептик;
  • не контактировать с людьми, у которых есть симптомы гриппа/простуды;
  • избегать контакта с дикими животными и домашним скотом;
  • выбирать только свежие продукты, не есть сырую рыбу и недожаренное мясо.

Лечение проходить только в стенах медицинского учреждения. Больному дают антибактериальные средства и следят за дальнейшим состоянием. Если коронавирус постепенно перетекает в пневмонию, пациенту назначаются антибиотики.

Медики боятся, что вирус может мутировать и начнет стремительно распространяться по всему миру. Ученые уже занялись разработкой вакцины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here