Московский суд отказал клиентке Соболь в иске к «Московскому школьнику»

Московский суд отказал клиентке Соболь в иске к «Московскому школьнику»

Бабушкинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Татьяны Литовкиной к ООО «Московский школьник» о компенсации морального ущерба за «причинение вреда здоровью» ее несовершеннолетних детей в 2017 году.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, интересы Литовкиной в суде представляла юрист так называемого «ФБК» Любовь Соболь, которая не явилась на заседание и отправила вместо себя другого представителя. Из-за некорректного поведения юриста суд приостановил слушание и под конвоем выдворил нового представителя истца из зала.

Отметим, что ранее Соболь развернула масштабную информационную кампанию против предприятия «Московский школьник, опубликовав фейковое «расследование» о работе комбината питания. В представленном Соболь видеоролике содержалось интервью с экс-сотрудницей «Московского школьника» Натальей Шиловой, которая на камеру рассказал об «ужасах» и «нарушениях» в цехах предприятия. Впоследствии сама Шилова призналась, что все ее «интервью» было срежиссировано одиозным блогером Алексеем Навальным и Любовью Соболь, заранее написавшими текст ее «признания». За этот перфоманс руководство «ФБК» пообещало Шиловой вознаграждение, которое женщина так и не получила.

Нападки Соболь на комбинат «Московский школьник» стали одним из элементов кампании, развернутой против петербургского бизнесмена Евгения Пригожина после неудачной попытки вымогательства 300 миллионов рублей у предпринимателя. При этом в пресс-службе компании «Конкорд» опровергли любую связь Пригожина с предприятием «Московский школьник».

Кроме того, ранее пресс-служба «Конкорда» начала расследование о возможной причастности Любови Соболь к отравлению детей в столичных образовательных учреждениях в 2018 году. По имеющимся данным, у компании есть свидетели, которые располагают доказательствами причастности юриста «ФБК» к диверсии в московских детсадах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here