МТС поднимет тарифы для абонентов в 2020 году

МТС поднимет тарифы для абонентов в 2020 году

Тарифы МТС в 2020 году снова вырастут для абонентов мобильной связи. Подорожание станет сугубо индивидуальным для каждого пользователя услугами сети и зависит от тарифного плана. К слову, самые старые и более выгодные из них, станут недоступными. Новые предложения, которые вводят в компании, не всегда позволяют экономить на связи.

На сколько вырастут затраты на связь в тарифах МТС в 2020 году

МТС поднимет тарифы для абонентов в 2020 году

Специалисты компании МТС уже предупреждали абонентов, что в скором времени все без исключения тарифные планы будут пересмотрены. Прежде всего, речь идет о стоимости пакетов услуг. Соответствующее смс-оповещение получали владельцы сим-карт. 3 декабря 2019 года МТС проинформировала абонентов о закрытии ряда «устаревших» услуг на безлимитном тарифе. Также, как правило, оператор предлагал сменить условия обслуживания на более выгодные в новых тарифных планах.

В среднем, по предварительным расчетам, стоимость услуг мобильного оператора МТС в России в 2020 году может вырасти на 7%. Тем не менее, за счет увеличения объема предоставляемых услуг и потребления мобильного трафика постоянно растут и сами абонентские расходы. Это также является причиной стремительного удорожания услуг мобильной связи.

Причины подорожания мобильной связи МТС в России в 2020 году

МТС поднимет тарифы для абонентов в 2020 году

Согласно мнению аналитиков, мобильная связь в России в 2020 году может подорожать на 20%. Это касается не только услуги и тарифных планов МТС, но и прочих операторов связи. В первую очередь, это связано с расходами, которые возникают в компаниях.

 

Речь идет о росте НДС до 18-20%, а также отмене внутринационального роуминга. Дело в том, что последний пункт являлся для компании МТС одним из наиболее прибыльных, так как покрытие сети позволяет соединять практически любые регионы страны.

В МТС также неоднократно сообщали, что в связи со вступлением в силу «Закона Яровой», им придется осуществить существенную модернизацию. Приобретение нового оборудования для хранения данных абонентов, как того требует законодательная база, повлечет за собой существенные затраты, что снова ляжет на плечи абонентов.

Способы экономии на мобильной связи и новые тарифы МТС в 2020 году

МТС поднимет тарифы для абонентов в 2020 году

Существует ряд способов, которые позволяют сэкономить на услугах мобильной связи. В первую очередь, речь идет о специальных тарифах, в которых нет ничего лишнего для абонента. Например, для тех, кто не пользуется мобильным интернетом, услугами Smart TV и прочими, сама связь станет гораздо дешевле. Как правило, такие тарифные планы подходят пенсионерам. Среди них следует выделить пакет

«МТС Супер» с абонентской платой 3,5 рубля в день. В нем также по желанию абонента может быть подключен дополнительный пакет для пользования услугами интернет.

Помимо пакета «МТС Супер», наиболее выгодным для голосовой связи является также тариф «Ultra». Абонентская плата составляет 2900 рублей. Он станет оптимальным для тех, кто подолгу разговаривает с абонентами в сети МТС.

Для тех, кому постоянно требуется под рукой мобильный интернет, в компании также есть наиболее выгодные предложения:

  • тариф Smart+;
  • тариф Nonstop.

Их стоимость составляет 600 и 500 рублей в месяц за 3 и 10 Гб мобильного интернета соответственно. Тем не менее, количество включенных для разговоров внутри сети минут также влияет на окончательную абонентскую плату.

В целом же, тарифные планы МТС с экономической составляющей продолжают пользоваться наибольшей популярностью среди российских абонентов, потому что позволяют настроить тариф индивидуально, «под себя».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here