На падение или рост доллара в 2020 году может повлиять политическая ситуация в мире

На падение или рост доллара в 2020 году может повлиять политическая ситуация в мире

Согласно прогнозам, которые дали ведущие эксперты, в 2020 году на рост и падение доллара могут повлиять различные факторы. В первую очередь стоит обратить внимание на то, какая политическая ситуация будет складываться в США. Особенно важно это в свете последних событий, во время которых правительство государства вступило в конфликт с властями стран Ближнего Востока. Кроме того, на курс международной валюты могут повлиять взаимоотношения с Китаем.

Что будет с долларом в 2020 году

На падение или рост доллара в 2020 году может повлиять политическая ситуация в мире

Известно, что в последние месяцы 2019 года ситуация с курсом доллара по отношению к стоимости евро на валютном рынке значительно улучшилась. Так, многие эксперты отметили, что укрепление международной валюты составило 4%. Но, как оказалось, в 2020 году такое положение не будет продолжаться. Специалисты из экономической сферы отметили, что курс доллара постепенно будет падать.

Отмечается, что к концу весны 2020 года отношение евро к доллару будет составлять 1,11. Банковские служащие же говорят о том, что такая ситуация постепенно изменится к концу лета 2020 года, в связи с чем курс доллара к евро составит 1,17.

Согласно представлениям российских экспертов, в 2020 году отечественная валюта сильно укрепляться не будет. Стоимость доллара, вероятнее всего, не будет превышать 65 рублей, тем не менее, такое мнение имеют не все представители финансовых структур.

Предполагается, что россияне снова могут увидеть 75 рублей за доллар. В первую очередь на такую ситуацию могут повлиять цены на сырьё, которые постепенно будут падать в 2020 году.

Эксперты отметили, что стоимость доллара в 2020 году будет колебаться так же, как и в прошедших месяцах.

 

Влияние политической ситуации на рост доллара

На падение или рост доллара в 2020 году может повлиять политическая ситуация в мире

Известно, что на протяжении последних месяцев 2019 года в США не переставала обсуждаться тема выборов президента. Многие эксперты отметили, что именно это может оказать значительное влияние на рост или падение доллара. Также очень большое влияние на стоимость международной валюты может оказать политическая ситуация между Ираном и США, которая ухудшилась в начале 2020 года.

В начале 2020 года не перестаёт обсуждаться торговая война между США и Китаем. Известно, что в середине 2019 года обострение политических взаимоотношений двух стран значительно повлияло на положение рубля в мировой экономике. Так, в конце мая произошло падение курса рубля на 3% по отношению к доллару.

Согласно прогнозам, которые были представлены ведущими отечественными экспертами, российская валюта в 2020 году может укрепиться на фоне доллара в случае, если по отношению к России будут ослабевать американские санкции. Большую роль в этом также может сыграть победа Дональда Трампа в будущих президентских выборах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here