На Трубной площади задержали Соболь второй раз за день за призывы к незаконным акциям

На Трубной площади задержали Соболь второй раз за день за призывы к незаконным акциям

Незарегистрированный кандидат в депутаты Московской городской думы Любовь Соболь задержана второй раз за день в Москве. На этот раз — на Трубной площади.

Причиной этому стали призывы к участию в несанкционированной акции в российской столице. В первый раз Соболь была задержана сегодня, 27 июля, на пути к столичной мэрии, где изначально планировалось провести незаконную акцию. После этого Хамовнический суд Москвы оштрафовал сторонницу блогера Алексея Навального на 30 тысяч рублей за организацию незаконного митинга без уведомления. 

Организаторами несанкционированной акции в Москве стали незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы, которых не допустили до выборов из-за массовой фальсификации подписных листов. Устраивая незаконные митинги, оппозиционеры планировали оказать давление на Мосгоризбирком. 

В настоящее время сотрудники полиции обеспечивают безопасность москвичей и гостей столицы. Ранее глава столичного главка полиции Олег Баранов пообещал применить все необходимые меры, чтобы защитить граждан на незаконной акции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here