Названа дата начала выплат по вкладам «Кранбанка»

Названа дата начала выплат по вкладам «Кранбанка»

Лицензия «Кранбанка» отозвана по причине множественных нарушений, сделанных финансовой организацией. Вкладчики смогут получить выплаты, так как они были застрахованы. Сделано это будет до 27 декабря 2019 года.

Лицензия «Кранбанка» отозвана Центробанком

Лицензия у «Кранбанка» была отозвана Банком России 13 декабря 2019 года. Все финансовые операции приостановлены. Эта новость больно ударила по клиентам банка. Их у него было порядка 15 тыс. человек, из которых 4 тыс. — это пенсионеры.

Банк России отозвал лицензию у «Кранбанка» так как были выяснены нарушения в его деятельности. В частности речь идет об отмывании доходов. Были выявлены операции, которые имеют сходство с выводом теневых средств. Правоохранительные органы сейчас проводят проверку деятельности банка.

Названа дата начала выплат по вкладам «Кранбанка»

Инвесторами «Кранбанка» в основном являются иностранцы. В рейтинге российских банков он занимал 204 место. Вклады в него были застрахованы, и власти обещают, что их можно будет получить не позднее 27 декабря 2019 года

Двери организации закрыты, а клиенты недоумевают, когда можно будет получить деньги. Обещают, что это можно будет сделать через 14 дней. Возле отделений скопилось огромное количество недовольных клиентов, которые пытаются получить ответы на свои вопросы.

Выплаты вкладчикам «Кранбанка» будут произведены в скором времени

Больше всего отзыв лицензии ударил по пенсионерам. Учитывая, что многие живут от пенсии до пенсии, они рискуют столкнуться с реальным безденежьем. У кого-то на счету остались деньги, а у некоторых в подвешенном состоянии остался вопрос, куда переводить декабрьскую пенсию

 

Выплаты банком проводились 9, 14 и 22 числа, теперь же неизвестно получат ли ее до Нового года. От вкладчиков поступают комментарии, что банк подложил настоящую свинью под новогодние праздники, и эта пятница 13 действительно стала черной.

Названа дата начала выплат по вкладам «Кранбанка»

Пока поступают сведения что выплаты начнутся до 27 декабря. Пенсионерам толком никто ничего не объясняет, лишь говорят, что отобрали лицензию. При этом многие сильно сомневаются, что смогут получить свои деньги.

Из-за закрытия «Кранбанка» выстроились огромные очереди в Пенсионный фонд. Люди пытаются переоформить выплаты. Пенсионный фонд же обещает как можно быстрее решить эту проблему. Переоформить пенсию можно на другой банк или на почтовое отделение. Провести переоформление можно и при помощи личного кабинета на сайте Пенсионного фонда

Кто еще пострадал от отзыва лицензии у «Кранбанка»

«Кранбанк» являлся крупным держателем социальных карт. Сейчас в трудной ситуации оказались порядка 170 тыс. льготников. Так, некоторые из них уже не могли пополнить 13 декабря 2019 года. Это заставило правительство собрать экстренное совещание. На нем было принято решений пока продолжить использование социальных карт, выданных «Кранбанком».

Названа дата начала выплат по вкладам «Кранбанка»

Средства, которые находятся на карте, можно использовать для оплаты проезда.  Если же они использованы, то пополнить ее нельзя. Но перевозчик будет предоставлять скидку в размере 33%. Она затем будет компенсирована ему за счет бюджетных средств. Таким образом карта по прежнему дает право на получение льготы.

Правда возникли проблемы у держателей универсальных карт. Не все перевозчики их принимают у оплате, а в ивановских школах вообще они были заблокированы. В администрации говорят, что питание учащихся с 16 декабря будет осуществляться за наличный расчет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here