Названы страны, в которых чаще всего болеют дети из России

Названы страны, в которых чаще всего болеют дети из России

Эксперты выяснили, в каких странах дети российских туристов заболевают чаще всего.

Как сообщает РИА Новости, компания «АльфаСтрахование» выяснила, где российские семьи, отдыхающие за границей, обращаются за медицинской помощью для своих детей чаще всего. Был изучен период с 2017 по 2018 год. По словам страховщиков, самые частые обращения были зафиксированы во время отдыха в Болгарии. На втором месте идет Турция, а замыкает тройку лидеров Испания.

На первом месте в рейтинге, как и ранее, находится Болгария, в 2017-2018 годах на нее приходилась практически треть (29,55%) всех обращений, причем больше всего в этой стране страдали от недомоганий застрахованные в возрасте от восьми до 17 лет — говорится в заявлении компании.

Несмотря на то, что Турция и Испания также вошли в этот рейтинг, они следуют с большим отрывом. Если говорить о Турции, то это лишь каждое десятое обращение за медицинской помощью — 10,08%. Там в основном болеют дети до трех лет. В Испании дела стали обстоять немного лучше, поскольку еще недавно она занимала вторую строчку. В ней насчитывается 9,73% обращений от общей суммы. Чаще всего к врачам обращались родители малышей до трех лет, также детей в возрасте от четырех до семи лет.

Четвертое место получает Кипр с 6,06%. Там заболевали дети в возрасте четырех-семи лет. Последним идет Таиланд, на котором основная доля обращений пришлась на малышей до трех лет. Показатель составляет 5,73%. Также в десятку вошли Греция (5,3%), Черногория (3,22%), ОАЭ (2,68%), Италия (2,42%) и Германия (1,99%).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here