Неизвестная Россия: факты о стране, которых многие люди не знают

Неизвестная Россия: факты о стране, которых многие люди не знают

Россия страна уникальная по многим параметрам, но, как часто бывает, люди живя в ней о многих интересных фактах не знают. Хотя таковые есть и в географии, и в истории, да и во многих других сферах жизни. Начать хотя бы того, что это самая большая по площади страна в мире.

Необычное, что нужно знать о России

Россия по своей площади больше планеты Плутон. Больше 2/3 страны это Сибирь. 5 часть всех запасов замороженной питьевой воды содержаться в озере Байкал. Оно и самое глубокое в мире.

В свое время при Петре в Российской империи платили налог на бороду, то если есть борода, то плати. Понятие дач, как загородных домов появилось тоже в российском государстве и опять же при Петре. Он давал участки приближенным, чтобы они могли строить там все, что хотели. То есть дача, то что дал монарх.

Очень много необычного связано в РФ с алкоголем. Пиво еще 7 лет назад не считалось алкогольным напитком и в среднем в год житель страны потребляет около 18 литров этого напитка в год. Больше, чем кто либо еще в мире. Огромная проблема РФ это пивной алкоголизм.

Читайте также: Неизвестная Япония: факты, которые могут шокировать любого путешественника

Домашние животные тоже в стране необычные. Вот уже, как 60 лет во многих регионах лис держат, как собак, то есть одомашнивают. В Екатеринбурге же больше всего едят майонеза, наверно больше всего в мире. Это установили, проведя специальные исследования.

 

В РФ больше всего ядерных боеголовок (8400), если сравнивать с другими странами. Государство формально еще воюет с Японией, так как мирного договора не было подписано из-за спорных Курил.

Малоизвестные факты о России

Самый большой музей в мире также расположен в РФ и это конечно же Эрмитаж. Чтобы обойти все экспонаты (их тут более 3 млн) нужно несколько лет, при условии, что человек не будет задерживаться, рассматривая их.

Россияне считаются одной из самых недружественных народов, а все по причине отсутствия привычки улыбаться. Однако, если человек попросит о помощи ему вряд ли откажут.

Очень много необычных фактов связанно именно с географией государства. Так на территории РФ самый большой лесной массив. Речь конечно о тайге, у которой площадь 15 миллионов квадратных километров и это практически треть всего леса мира.

Читайте также: Борьба с экстрасенсами: в России ужесточат контроль над «магами и чародеями»
Россияне больше всего любят чай и пьют его больше, чем американцы (в шесть раз). В государстве целых 15 городов, название и местоположение, которых засекречены.

В Москве находиться самый большой Макдональдс в мире, а столичной подземкой пользуется 9 миллионов человек ежедневно и это своеобразный рекорд. Кстати, женщин в стране на 9 миллионов больше, чем мужчин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here