Новогодние пожары в 2020 году унесли жизни людей, а также животных в немецком зоопарке

Новогодние пожары в 2020 году унесли жизни людей, а также животных в немецком зоопарке

Новогодние праздники не обошлись без чрезвычайных происшествий. В Германии пожар уничтожил часть зоопарка, павильон с обезьянами сгорел вместе с животными. В Сочи произошел пожар в хаски-центре, по предварительным данным, все собаки спаслись от огня. В Белоруссии, под Могилевом, в поселке Ильинка, погибли люди, пожар в ночь с 31 декабря на 1 января унес жизнь 5 человек. Украинские власти сообщили, что за первые сутки в стране произошло 138 пожаров, причины – несоблюдение техники безопасности.

Хаски в Сочи спасаются бегством от пожара в новогоднюю ночь 2020 года

В новогоднюю ночь, 31 декабря 2019 года раздался телефонный звонок в пожарную службу в городе Сочи. На красной поляне загорелся хаски-центр, животные оказались в опасности.

Оперативная бригада быстро отреагировала на звонок. В 23:30 на месте уже работали спасатели и пожарные группы. Бригада МЧС быстро ликвидировала очаг возгорания в хозпостройке, пострадавших нет. Животных пришлось искать по все округе, но все живы, и возвращены в центр.

В новогоднюю ночь от пожара в германском зоопарке погибло много животных

Новогодние пожары в 2020 году унесли жизни людей, а также животных в немецком зоопарке

В зоопарке города Крефельд разразился пожар в первые минуты 2020 года. Причина пожара устанавливается. Место возгорания сгорело дотла вместе со всеми животными, которые находились в Доме обезьян.

Криминалисты выдвинули предварительную версию причины возгорания – фейерверк, запущенный на территории зоопарка, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

В Доме обезьян, который был открыт в 1975 году находились несколько видов приматов: гориллы, орангутанги, мартышки, шимпанзе. Он был настоящей достопримечательностью города и самым большим зоопарком Европы.

В сообщении говорится:

«Наши самые страшные страхи стали реальностью. В доме обезьян нет уцелевших животных»

В Белоруссии в новогоднюю ночь погибло от пожара 5 человек

Новогодние пожары в 2020 году унесли жизни людей, а также животных в немецком зоопарке

На территории Белоруссии зафиксировано 10 пожаров, 5 человек погибло в первые минуты наступившего 2020 года. Первая трагедия случилась в селе Ильинка: из огня не смогли выбраться 80-летняя жительница поселка и ее 55-летняя дочь. С ними также погибло два постояльца, которые пришли отпраздновать Новый год за праздничным столом. Для них это торжество оказалось последним в их жизни.

Причина пожара устанавливается, по предварительной версии полиции и работников МЧС, неосторожное обращение с огнем и несоблюдение техники безопасности. Были ли погибшие в состоянии алкогольного опьянения выясняется.

В ту же ночь произошла трагедия со смертельным исходом в поселке Больше Шиловичи, хозяин дома оказался в огненном заточении, из которого не смог выбраться живым. Спасатели извлекли бездыханное тело мужчины из огня, медики не смогли спасти жизнь 38-летний хозяин дома.

В Москве едва не сгорела квартира из-за взрыва петарды 2 января 2020 года

Информационные службы в первые дни нового года сообщают о последствиях пожаров. В Астрахани загорелось здание лицея, есть пострадавшие. Огонь быстро распространился по всему зданию, и начал переходить на соседние строения. Пожарники тушили огонь несколько часов, судьба двух человек пока неизвестна.

В московском районе Медведково едва не сгорела квартира в результате взрыва петарды. Огонь вспыхнул на балконе и начал охватывать соседнюю территорию, попав в квартиру. Хозяев квартиры не было дома, пожарную службу вызвали очевидцы. Пиротехника в последнее время унесла не мало жизней и здоровья людей. Запрет на запуск фейерверков существует, но мало кто его придерживается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here