Новолуние в ноябре 2019 года смогут наблюдать жители Москвы вечером 26 ноября на 29 лунные сутки

Новолуние в ноябре 2019 года будет проходить по московскому времени вечером 26 ноября в созвездии Стрельца. Влияние этого явления было замечено еще предками, и ему отводилось особое место в жизни людей.

Новолуние по московскому времени в 2019 году

Новолуние в ноябре 2019 года смогут наблюдать жители Москвы вечером 26 ноября на 29 лунные сутки

Каждый месяц наступает период, когда Луна завершает свой цикл. В ноябре 2019 года, это время выпадает на 26 число в 18:05. Период, когда Луна становится невидимой, называется Новолунием. Оно происходит ежемесячно, после того, как Луна перестает освещаться Солнцем.

26 ноября 2019 года, во время Новолуния, за сутки пройдет 3 лунных дня. До 7:39 будут действовать 29 лунные сутки. У 30 суток длительность будет с 7:39 до 15:05, и 1 лунные сутки заступят на свое место с 15:05. Лунный месяц составляет 29,5 дня, поэтому лунные дни не всегда совпадают с календарными сутками.

Во время Новолуния Луна будет находиться в Скорпионе до 11:15 и с этого времени перейдет в знак Стрельца. В это же время и Солнце находиться в Скорпионе, а потом в Стрельце. Новолуние длится примерно 3 суток, после чего на небе появится тонкий серп молодой Луны.

Влияние Новолуния на человека и действия связанные с этим днем

Новолуние в ноябре 2019 года смогут наблюдать жители Москвы вечером 26 ноября на 29 лунные сутки

Луна перестает быть видимой для человека, потому что находится близко к Солнцу. В это время она разворачивается обратной темной стороной к Земли. Этот период считается Новолунием. Луна иногда бывает видимой, при хорошем рассмотрении, на фоне солнечного диска.

Время, когда исчезает Луна, приводила древних людей в замешательство. Поэтому на это время планировались и приписывались магические действия и важные годовые события. Так, только в Новолуние, отмечают Новый год евреи и китайцы. В давние времена во время новолуния планировали и совершали жертвоприношения. Оно озвучивалось громким трубным звуком.

Новолуние считалось радостным событием. Его радостно отмечали в храмах общим собранием. А дома ждал торжественный обед. Даже посты, занятия и торговля отменялись в день Новолуния.

 

В современном мире торжественно не встречают приход Новолуния, но ее влияние на человека доказан учеными, психологами и врачами. В это время может наблюдаться неустойчивое психоэмоциональное состояние, излишняя нервозность. Организм человека остро реагирует на неблагоприятные раздражающие факторы. Сильнее всего страдает от влияния Новой Луны мужской организм. Мужчины больше подвластны ее влиянию, чем женщины.

Растения во время Новолуния останавливаются в развитии перед подготовкой к новому росту. В это время все работы с пересадкой и посадкой растений отменяются, и проводятся только профилактические занятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here