Новый 2020 год в Москве

Новый 2020 год в Москве: где встретить, цены, мероприятия

Города всего мира в предновогодний период преображаются, обзаводятся невероятным количеством огней, нарядных елок и тематических площадок. Москва в Новый год 2020 не отстает от других мировых столиц. Ежегодно в златоглавую съезжаются сотни тысяч туристов, чтобы увидеть главную елку страны, посетить новогодние выставки, рождественские ярмарки, ледовые шоу, музеи, театры.

Встреча Нового 2020 года в Москве

Столица готова предложить туристам и местным жителям множество разнообразных развлечений, на любой вкус и кошелёк. Площадок для веселья наберется больше сотни, а при желании возможно устроить гулянье прямо на улице. Поражает воображение самая большая московская Ёлка, озорно мигающая огоньками на главной российской площади.

Зная о наплыве отдыхающих к Новому году 2020, городские власти будут стараться предусмотреть максимум шоу-программ.

На сценах и дворцах Москвы всегда появляются звезды первой величины!

Новый 2020 год в Москве: где встретить, цены, мероприятия

На катке

С годами большую популярность приобретают ледовые катки, позволяющие весело кататься на коньках в хорошей компании, под озорную музыку. В Москве различных катков насчитывается свыше сотни. Самая посещаемая арена в городе находится рядом с ГУМом, здесь часто выступают профессиональные фигуристы. Важно: приобретение билета на Новый 2020 год, нужно предусмотреть заранее, иначе их просто не останется в наличии.

 

Ещё один грандиозный каток открыт в парке Горького, до которого ведут станции Метро и автобусы. Для удобства, остановка общественного транспорта так и названа. Примерная стоимость входного билета составляет тысячу рублей, для детей действуют скидки. Ознакомиться с подробной программой праздничных мероприятий возможно на специальном портале. Через Интернет доступна покупка билетов, их цена вывешивается сразу. Избежать холода и голода помогут запасы горячего чая в термосе и вкусные бутерброды.

На Красной площади

В Москве нет места популярнее, чем Красная площадь. Её любят посещать иностранные туристы, а также коренные москвичи. Кремль собирает гостей вокруг себя, все хотят загадать заветное желание. Пока бьют куранты, это можно сделать, и надеяться на его исполнение.

Основным достоинством встречи праздника Нового года 2020, становится бесплатное зрелище с потрясающим воплощением. Шоу будет грандиозным, и насладиться им может любой, совершенно бесплатно. Имеется солидный недостаток – необходимость преодолевать множество полицейских постов. Москва – зона безопасности, поэтому на площадь запрещается проносить петарды, алкогольные напитки, еду.

Тем, кто нацелился отдыхать у кремлевских стен, следует тепло одеться, сытно поужинать дома, и к десяти вечера идти на место гуляний. Как правило, в 22:00 стартует праздничная программа. Поездка до пункта назначения может быть совершена на метро, автобусе или такси. Двигаться на персональном автомобиле не рекомендуется, поскольку движение будет перекрыто, да и пробки испортят настроение.

Новый 2020 год в Москве: где встретить, цены, мероприятия

Парки Москвы

Как и московские площади, парки предлагают множество бесплатных развлечений для празднования Нового года 2020. Туристов здесь хоть и много, но все-таки меньше, чем на именитых площадях. Здесь вы также будете находиться в окружении украшенных елок и сможете с комфортом провести ночь, периодически заглядывая в кафе на отдых и перекус.

Вариант встречи Нового года в парках больше подойдет тем, кому по душе активный отдых – можно покататься и на санках, и на коньках, и на лошадях, и даже принять участие в спортивных состязаниях.

Самый популярный парк для встречи 2020 года – традиционно, парк им. Горького. Световые инсталляции, танцы на льду, шоу и конкурсы мало кого оставят равнодушными. Среди других мест, где можно провести новогоднюю ночь 2020 – Сокольники, парк Победы, Воронцовский, Измайловский, Кузьминский и Филевский парки.

В ночь с 31 декабря по 1 января стоит посетить несколько из перечисленных мест – главное, составить оптимальный маршрут. В помощь метро, которое в эту дату функционирует дольше обычного. Все парки заранее размещают программу мероприятий, поэтому вам остается выбрать тип культурной программы, наиболее приемлемый для вашей компании. Самый актив гуляний начинается в 22 часа и длится до 3 часов ночи. А еще выбор упрощается тем, что до 13 января программа периодически повторяется – у вас есть возможность окунуться праздничную атмосферу несколько раз.

Фейерверки Москвы

Центр Москвы 31 декабря 2020 года с 22.00 традиционно становится пешеходным. На сцене можно увидеть выступления российских звезд, в час ночи насладиться фейерверком над Москворецкой набережной. Запуск фейерверков происходит не только в центре столицы. Так что если нахождение в огромной толпе неподходящий вариант, то выбирают другие площадки, менее людные.

Новый 2020 год в Москве: где встретить, цены, мероприятия

Официально в Москве фейерверки запустят больше 30 площадок, среди них:

  • Парк Победы;
  • Поклонная гора;
  • Красная Пресня;
  • Аллея Партизан;
  • Кузьминки;
  • Северное Тушино;
  • Городок им. Баумана;
  • Воронцовский парк;
  • ВДНХ;
  • Бабушкинский парк;
  • Озерная аллея;
  • Сокольники;
  • Фили;
  • Сиреневый сад.

Совет! В каждом районе Москвы можно найти удобное место, чтобы насладиться фейерверком на улице. Гуляя с детьми гораздо удобнее выбрать не самую известную и популярную площадку, но ближе к гостинице или дому.

Рестораны Москвы в Новый год 2020

Ресторан в Новогоднюю ночь прекрасная альтернатива сидению в квартире у телевизора. Программа в таких заведениях всегда готовится очень тщательно, поэтому скучать, точно не придется. Попасть в дорогие и модные рестораны просто так не получится. Поэтому следует заранее определиться с местом и забронировать столик на нужное количество человек.

Фешенебельные банкетные залы открывают бронь с середины года, менее популярные с осени. Но даже в недорогие, но модные заведения записаться за неделю до Нового года не получится. Когда подбирают ресторан, ориентируются на тип кухни, стиль заведения, какую шоу-программу предлагают и размер компании. Для кого-то пенсии советских артистов придутся по вкусу, а другим хочется отдыхать под современную поп-музыку. В таких ресторанах, кафе или банкетных комплесках как «Крыша», «Набат Пэлас», «Банкет Хол Империя», «Виктория», «Пеши», «Мариус» или «Вайт Хол»л о наличии брони узнают за 3-5 месяцев до наступления Нового года.

Новый 2020 год в Москве: где встретить, цены, мероприятия

Полностью оторваться от городской суеты и провести новогоднюю ночь одновременно и в ресторане и на лоне природы, можно в загородных банкетных залах. Коттеджные комплексы «Бережки Холл», «Новая усадьба» предлагают ресторанный, гостиничный сервис и парковый отдых одновременно. Фейерверк, катание с горок или прогулки на отрытом воздухе дополнительный плюс выезда из столицы.

Если ресторан кажется слишком помпезным способом празднования Нового года 2020, то выбирают бары, клубы или кафе. Там можно отлично потанцевать, насладиться клубной музыкой и попасть на тот вид шоу-программы, которая будет по душе всей компании. Модные клубы такие как «Солянка», «16 тонн», «F-Lounge», «Облако», «Мамуния» организовывают тематические и стилизованные молодежные вечеринки.

Туры в Москву и Подмосковье на 2020

Доверить проведение новогоднего отпуска 2020 в столице России можно специалистам, которые подберут для вас оптимальный маршрут с учетом бюджета, а также численности и предпочтений компании. Есть готовые туры, где план мероприятий расписан буквально по часам. Но здесь нужно быть готовыми к максимально насыщенной и активной программе. В такие туры обычно включено проживание с выбранным типом питания и расписанные экскурсии с уже забронированными билетами на шоу и фестивали. Такой вариант актуален для приезжих туристов.

Новый 2020 год в Москве: где встретить, цены, мероприятия

Москвичам предлагаются поездки за пределы города. Можно купить готовый тур в один из музеев-заповедников: «Царицыно», «Кусково», «Коломенское». Групповые экскурсии позволят сэкономить средства и при этом совместить приятное с полезным – провести каникулы весело и с пользой для здоровья.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here