О дочери Владимира Путина Екатерине Тихоновой рассказал ректор МГУ

О дочери Владимира Путина Екатерине Тихоновой рассказал ректор МГУ

Дочь Владимира Путина Екатерину Тихонову ректор МГУ назвал очень старательной и дисциплинированной студенткой, но сообщил, что не знает, кто ее родители. Вопрос родства с главой государства Тихоновой уже не раз поднимался. Президент отвечает уклончиво, не отрицая, и не подтверждая этот факт.

В 2019 году Екатерина Тихонова защитила диссертацию и стала кандидатом физико-математических наук. Сейчас она занимает должность проректора МГУ. Сейчас Екатерина Тихонова пытается создать в России аналог Силиконовой долины

Ректор МГУ рассказал о дочери Путина Екатерине Тихоновой

Ректор МГУ Виктор Садовничий назвал Екатерину Тихонову трудолюбивой студенткой. А пресса как известно считает ее дочерью лидера страны Владимира Путина. А вот в ВУЗе никогда не интересовались, кто же ее родители. Возможно они считают, что это некорректно, тем более, что человек действительно талантливый.

Сейчас Екатерина Тихонова занимает пост генерального директора фонда «Иннопрактика». Также она является проректором МГУ. Ее коллеги утверждают, что Тихонова тратит много сил на поиски талантливой молодежи.

О дочери Владимира Путина Екатерине Тихоновой рассказал ректор МГУ

Садовничей не понимает, чем обусловлен повышенный интерес со стороны журналистов к ее персоне. В первую очередь она запомнилась ему как хорошая студентка, а вопросов родства они никогда не касались.

Знакомство Садовничего и Тихоновой произошло, когда она еще проходила обучение в  Институте стран Азии и Африки МГУ. Екатерина подошла к нему после одного из семинаров, и заявила, что хотела бы себя попробовать в математике. При том, что она была гуманитарием, ей это удалось. На общих основаниях она прошла на механико-математический факультет.

 

После окончания магистратуры, Тихонова приступила к основным исследованиям в аспирантуре университета. Она изучала физиологические реакции головного мозга. На работу над диссертацией ушло 10 лет. В итоге она блестяще защитилась.

Что известно о Екатерине Тихоновой

СМИ утверждают, что Екатерина Тихоновая является младшей дочерью Владимира Путина, но официально это информация не подтверждена. Когда же президенту задали вопрос о родстве, он заявил, что не обсуждает публично темы, которые связаны с его личной и семейной жизнью.

Он никогда не говорил о дочерях, и не собирается это делать в будущем. Он лишь подчеркнул, что его дети, никогда не были звездными, и они достойно живут своей жизнью. Президент говорил очень уклончиво, как бы не подтверждая, но и не опровергая факт родства.

О дочери Владимира Путина Екатерине Тихоновой рассказал ректор МГУ

Кроме того, журналисты утверждают, что в 2015 году она вышла замуж за Кирилла Шамалова. Это сын Николая Шамалова, который является одним из членов правления банка «Россия». К слову, его бизнес попал в 2014 году под западные санкции. В 2018 году Тихонова развелась с Шамаловым.

В 2019 году Екатерина Тихонова защитила диссертацию и получила звание кандидата физико-математических наук. Ректор МГУ при этом был одним из ее научных руководителей. Также сейчас Тихонова возглавляет фонд «Иннопрактика». Он занимается созданием научно-технологической долины МГУ. Она станет аналогом знаменитой Кремниевой долины, расположенной в Соединенных Штатах. Стоимость этого проекта оценивают в 110 млрд рублей.

Известно также, что Екатерина Тихонова является мастером спорта по акробатическому рок-н-роллу. В Сети огромное количество роликов с ее выступлениями на российских и европейских чемпионатах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here