О плюсах Пенсионной реформы рассказала Депутат Госдумы Светлана Журова

О плюсах Пенсионной реформы рассказала Депутат Госдумы Светлана Журова

Депутат Государственной думы и олимпийская чемпионка Российской Федерации Светлана Журова для СМИ рассказала, что она поддерживает повышение ухода на пенсию для граждан, так как это является общемировой тенденцией. Журова указала, что ряд ее знакомых, возраст которых превышает 65 лет, не хотят идти на пенсию.

Она сообщила, что есть немало специальностей, в которых 65 лет не может быть ограничением. Журова к ним относит сферу охраны здоровья, образования и культуры. По ее мнению, люди в подобных отраслях могут и далее работать, принося окружающим пользу.

Глава кабмина Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что власти провели пенсионную реформу, так как у ПФР уже не хватает денег на выплаты. Эксперты, при этом сообщают, что у ПФР нет никаких проблем. Поддержка из бюджета Пенсионного фонда обеспечивает полностью выплату пенсий. Результаты увеличения возраста выхода на пенсию никоим образом не улучшили положение Пенсионного фонда.

Правительство Российской Федерации в сентябре 2019 года анонсировало увеличение порогового значения пенсионных накоплений для регулярных выплат. Социологи указывают, что против увеличения возраста выхода на пенсию выступают более от 80% граждан Российской Федерации. Ранее все профсоюзы страны категорически выступили против увеличения пенсионного возраста.

По всей России состоялись обширные митинги и акции протеста. Новая пенсионная реформа в России начала действовать с 2019 года. Она не затронула только малочисленные и коренные северные народы Российской Федерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here