Обращение Владимира Путина вновь коснулось пандемии коронавируса

Обращение Владимира Путина вновь коснулось пандемии коронавируса

Президент России Владимир обратился к россиянам 2 апреля 2020 года в 20:00. Речь шла о пандемии коронавируса. Глава государства выразил благодарность медикам и волонтерам, которые борются с опасным заболеванием. А также сказал спасибо всем, кто придерживается правил карантина.

О чем говорил Владимир Путин во время обращения 2 апреля 2020 года

Обращение Владимира Путина вновь коснулось пандемии коронавируса

В четверг, 2 апреля 2020 года, Владимир Путин обратился к гражданам РФ по ТВ и радиостанциям. Выступление главы государства вновь коснулось пандемии коронавируса. Глава государства начал свое выступление со слов благодарности медикам и волонтерам, которые отчаянно борются с опасным заболеванием. Также Путин сказал спасибо всем, кто придерживается самоизоляции.

Президент РФ сказал:

«Важно не допустить распространения коронавируса среди пожилого населения. О спаде эпидемии еще рано говорить, поэтому я принял решение продлить карантин до 30 апреля 2020 года включительно с сохранением заработной платы за работниками. Как только ситуация стабилизируется, мы изменим количество неработающих дней в сторону уменьшения.».

Регионы РФ будут самостоятельно принимать решение, какие организации должны приостановить деятельность, а какие могут продолжать работать. Путин даст дополнительные полномочия главам субъектов федерации. До конца недели они должны определиться с мерами профилактики, которые помогут в борьбе с коронавирусом. Свое решение представители региональных властей должны согласовать с эпидемиологическими службами.

Глава государства также заявил:

«В любом случае, аптеки, продуктовые магазины, органы власти и жизнеобеспечивающие предприятия продолжат работу».

 

В конце обращения Владимир Путин пожелал всем здоровья.

Карантин в России в связи с пандемией коронавируса

Обращение Владимира Путина вновь коснулось пандемии коронавируса

В мире царит пандемия коронавируса. Опасное заболевание добралось до России. В связи с этим во многих городах начали вводить карантин. Одни из самых жестких карантинных мер действуют в Москве. Поскольку в столице наибольшее количество зараженных.

Москвичам запрещено:

  • выходить из дома без «особой надобности»;
  • гулять, бегать, заниматься спортом на улице;
  • ходить по городу без документов, подтверждающих личность;
  • посещать детские, спортивные площадки;
  • ездить в гости (даже на такси).

Жителям столицы разрешается:

  • выгулять домашних питомцев рядом с домом;
  • посещать ближайшие продуктовые магазины, аптеки;
  • выносить мусор;
  • ездить на работу на общественном транспорте, такси, своей машине;
  • приезжать/уезжать из города.

Столичные власти запустили приложение «Информационный город». Его может скачать каждый. При регистрации приложение запрашивает данные о локации, доступ к звонкам и камере. Приложение было создано с целью наблюдения, а также вызова специальных служб помощи. После установки и регистрации потребуется сделать селфи и отправить разработчикам. После авторизации будут доступны две функции:

  • вызов экстренных служб;
  • последние новости.

Каждый желающий сможет следить за распространением коронавируса в России и мире, числе зараженных, выздоровевших и погибших.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here