Перерегистрация участников досрочного периода ЕГЭ продлена до 8 апреля 2020 года

Перерегистрация участников досрочного периода ЕГЭ продлена до 8 апреля 2020 года

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ на основной было решено продлить. Сообщается, что данную процедуру все желающие смогут пройти до 8 апреля 2020 года включительно. Такое решение было принято в связи с объявленной российским президентом Владимиром Путиным выходной недели с 30 марта по 5 апреля 2020 года.

Причины продления сроков перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ

Перерегистрация участников досрочного периода ЕГЭ продлена до 8 апреля 2020 года

В России в связи с эпидемией коронавируса ряд учреждений, в том числе и образовательных, были вынуждены существенно скорректировать ранее запланированные графики работ. Изменения также коснулись периодов и процессов регистрации участников ЕГЭ.

Как сообщалось ранее, в Минпросвещения решили упразднить досрочный период сдачи ЕГЭ в 2020 году. Все, кто претендовал принять в нем участие, должны пересмотреть свои планы и вместе с другими гражданами сдать государственный экзамен во время основного периода.

В связи с такой корректировкой у некоторых лиц, которые планировали принять участие в ЕГЭ, возник вопрос о перерегистрации с досрочного периода сдачи экзамена на основной. Тем не менее, в связи с заявлением Владимира Путина, которое президент России озвучил 26 марта 2020 года, планы пришлось снова пересмотреть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин распорядился сделать россиянам нерабочую неделю: с 30 марта 2020 года жители страны не выйдут на работу

Речь идет об объявлении нерабочей недели в период с 30 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года. Эти даты совпадают с ранее определенными сроками перерегистрации. Соответственно, в Минпросвещения приняли решение о смещении сроков данной процедуры.

 

Сроки продления процесса перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ

Перерегистрация участников досрочного периода ЕГЭ продлена до 8 апреля 2020 года

Согласно новым сведениям, сроки перерегистрации участников ЕГЭ с досрочного периода на основной были продлены. Так, теперь все, кто желает принять участие в сдаче Единого государственного экзамена, смогут заново пройти регистрацию на основной период вплоть до 8 апреля 2020 года.

Первым днем регистрации объявлено 1 апреля 2020 года. Ожидается, что именно в этот период будет наибольший наплыв желающих совершить необходимую процедуру.

Для того чтобы успешно пройти процедуру перерегистрации, необходимо будет написать соответствующее заявление и направить его в государственную экзаменационную комиссию. Примечательно, что школьникам сделать это будет проще, так как предоставляется возможность оформить необходимое заявление в своей образовательной организации.

Боле детальную информацию о порядке и процедуре перерегистрации можно найти на официальных сайтах региональных органов управления образованием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here