Стало известно, когда в 2020 году пройдет акция Тотальный диктант

Стало известно, когда в 2020 году пройдет акция Тотальный диктант

Тотальный диктант – это ежегодная акция, которая в 2020 году состоится 4 апреля. В рамках данного проекта также проводится тест «Труд», представляющий собой специальную версию для иностранцев. Тотальный диктант может написать каждый желающий. Эта акция была создана для того, чтобы каждый человек мог оценить свои знания русского языка. Возможно, по полученным результатам у людей появится желание повысить уровень своей грамотности.

Что такое акция Тотальный диктант

Стало известно, когда в 2020 году пройдет акция Тотальный диктант

Тотальный диктант представляет собой образовательное мероприятие, которое с 2004 года проводится каждый год. Это мероприятие создавалось для того, чтобы показать россиянам их уровень грамотности русского языка, а также проявить желание для его повышения. Ведь грамотность – это не только некая норма, но и основной признак современного человека. В связи с этим, Тотальный диктант проводится под слоганом «Писать грамотно – модно!».

Тотальный диктант за годы своего существования стал международным событием. Перед данной образовательной акцией обычно проводятся курсы по русскому языку, а также семинары, где выступают сами организаторы акции. Кроме того, на сайте проекта каждый желающий может найти интерактивные упражнения. На занятиях объясняются нормы и правила языка в доступной форме.

Главной целью Тотального диктанта является привлечь как можно больше людей, а также вызвать у них желание совершенствовать свои знания. Более того, совсем не важно, какое у человека образование и есть ли оно вообще. Иностранцы, изучающие русский язык, также на протяжении 5 лет пишут версию Тотального диктанта под названием «Труд». Создатели проекта планируют, что в этом году количество участников станет еще больше.

Кто стал автором текста Тотального диктанта 2020 года

Стало известно, когда в 2020 году пройдет акция Тотальный диктант

 

Конференция с участием экспертов со всего мира пройдет в Москве в период с 29 января по 2 февраля 2020 года. Данное мероприятие обычно проводится незадолго до самой даты написания Тотального диктанта, который в этом году запланирован на 4 апреля.

Автором акции Тотальный диктант 2020 года будет сербский писатель Андрей Геласимов. Руководитель проекта объяснила свой выбор тем, что жителей пора знакомить с хорошей современной литературой. Также уже известно, что текст диктанта будет посвящен малоизвестным жизненным фактам создателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.

Автор текста прочтет свое произведение в столице Тотального диктанта на 2020 год, которая будет объявлена только 1 февраля. Город будет выбран по итогам голосования, финалистами стали Челябинск, Ростов-на-Дону, Ижевск, Екатеринбург и Краснодар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here