Студентам ВУЗов сообщили об изменении сроков сессии в 2020 году

Студентам ВУЗов сообщили об изменении сроков сессии в 2020 году

Сроки сдачи сессии в ВУЗах в 2020 году перенесены на неопределенное время. Соответствующее решение было принято специалистами Минпросвещения страны. Там отмечают, что данная мера стала вынужденной в связи с эпидемией коронавируса в мире. В России в настоящее время принимаются все меры безопасности, в том числе и в образовательных учреждениях.

Причины смещения сроков сдачи сессии в ВУЗах России в 2020 году

Студентам ВУЗов сообщили об изменении сроков сессии в 2020 году

Министерство просвещения России разрешила администрациям ВУЗов страны самостоятельно сдвигать сроки сессии. Об этом говорится в методических рекомендациях, разработанных профильным ведомством.

Данная мера была разработана в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. В настоящее время одним из наиболее распространенных путей распространения инфекции являются общественные места. Чтобы снизить фактор риска в правительстве России, в том числе и со стороны Минпросвещения предпринимаются все необходимые предупредительные и профилактические меры.

В свою очередь, ВУЗам было рекомендовано перейти на особый режим занятий. По возможности им рекомендовано перейти на дистанционную работу. Для обеззараживания помещений необходимо закупить средства дезинфекции, а также на начальном уровне контроля измерять температуру людей, посещающих учреждение.

Когда студенты ВУЗов приступят к сдаче сессии в 2020 году

Студентам ВУЗов сообщили об изменении сроков сессии в 2020 году

 

Согласно документу, ВУЗы наделены правом на усмотрение руководства, а также с учетом эпидемиологической обстановки переносить сроки сессии студентов. При этом следует уделить внимание вопросу соблюдения прав учащихся на каникулы с учетом общей продолжительности времени отдыха не превышающей 10 недель.

Право устанавливать сроки проведения сессий администрации ВУЗов будут использовать после того, как станет ясна полная ситуация с вирусом. Пока же все ранее запланированные экзамены и зачеты отложены на более поздний срок. Не исключается, что в случае обострения обстановки, контроль знаний может быть осуществлен также в онлайн-режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карантин до 12 апреля 2020 года ввели во всех школах России из-за коронавируса

Более подробную информацию о проведении занятий и организации сессии студентам рекомендуют узнавать в ВУЗах, на официальных сайтах, а также у самих преподавателей. Также учащимся советуют следить за актуальной информацией, касающейся распространения коронавируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here