Трехнедельные каникулы в школах Подмосковья в 2020 году: родители на свое усмотрение решают, идти ли детям на учебу

Трехнедельные каникулы в школах Подмосковья в 2020 году: родители на свое усмотрение решают, идти ли детям на учебу

Трехнедельные каникулы в школах Подмосковья начались уже с 16 марта 2020 года. Такое решение было принято Андреем Воробьевым, который является губернатором Московской области. Начиная с 16 марта ученики школ и воспитанники детских садов Подмосковья имеют право на свободное посещение учебных учреждений. О мерах предотвращения распространения коронавируса Воробьев рассказал на своей страничке в социальной сети.

Зачем нужен карантин в школах Подмосковья

В настоящее время школьники и дети из детского сада посещаю учебные учреждения по усмотрению своих родителей или опекунов. Данное постановление было принято губернатором столичной области для предотвращения массового распространения китайской инфекции.

Сам Воробьев отметил, что правительство делает все, чтобы дети на данный период времени принимает все возможные меры, чтобы защитить детей. Для того, чтобы родители не переживали, школы и садики решили перевести на режим вольного посещения. Это означает, что родители сами будут решать, отправлять ли детей на учебу или оставить дома.

Сейчас дети продолжают учиться, а задания они получают на школьном сайте. Если родителям не с кем оставлять детей дома, их можно отправлять в школу или сад, ведь все учителя и воспитатели на месте. За состоянием всех детей в школах и детских садиках, внимательно следят специалисты.

Как вести себя на карантине школьникам Подмосковья в 2020 году

Трехнедельные каникулы в школах Подмосковья в 2020 году: родители на свое усмотрение решают, идти ли детям на учебу

Решение о том, будет ли ребенок посещать школу или детский сад, полностью ложится на родителей, ну только не стоит забывать о том, что это не досрочные каникулы, ведь ребенок должен продолжать учиться в дистанционном режиме.

Родители должны в письменном режиме уведомить классного руководителя, если ребенок остается дома. В таком случае медицинскую справку никто не будет требовать. В том случае, если ребенка отправили домой по итогам «утреннего фильтра», то есть, визуального осмотра и измерения температуры, при возвращении на занятие нужно обязательно предоставить справку от доктора.

 

Организовать измерение температуры сотрудников нужно и работодателям, которые работают на территории столицы и области. Работники, у которых будет установлена высокая температура, должны будут отправляться домой. По возможности, стоит перейти на дистанционный режим работы.

В Подмосковье также работает запрет на массовые мероприятия, где количество участников составляет более 5 тыс. человек. Если есть возможность, лучше не устраивать и не проводить мероприятия даже с меньшим количеством участников.

Ситуация с коронавирусом в 2020 году в Подмосковье

Трехнедельные каникулы в школах Подмосковья в 2020 году: родители на свое усмотрение решают, идти ли детям на учебу

Под особенным вниманием властей и медиков находятся те, кто недавно приехал из другой страны. В настоящее время основной угрозой считаются люди, которые прилетают из стран Европы. Те, что прибыли из Италии, Испании, Германии и Франции, должны соблюдать карантин на протяжении двух недель, чтобы не подвергать рискам себя и окружающих.

Не стоит отправляться на работу или в остальные общественные места, чтобы не подвергать риску людей. Это очень коварное заболевание, которое может проявиться не сразу. Человек может заразить окружающих, не болея сам. Потому карантин считается обязательным к исполнению.

В это время в последние сутки в России было зафиксировано еще 54 случая заболевания китайским вирусом. В настоящее время общее количество зараженных превысило 250 человек по всей стране. В Москве прибавилось 33 больных человека, еще 6 в Якутии. В Самарской области и в Питере также зафиксировано по 4 случая, а в Кировской и Новосибирской области по 2 человека заразились коронавирусом.

Все заболевшие в настоящее время находятся в специальных инфекционных боксах. В последние пару недель они прибыли из-за границы. Среди них есть двое несовершеннолетних детей. Сейчас всех, кто возвращается в страну, решили изолировать на 14 дней. О пребывании в РФ нужно заранее сообщать на горячую линию.

Стоит напомнить, что с 18 марта по 1 мая въезд на территорию Российской Федерации для граждан иных стран запрещен. Кроме того, правительство ограничило полеты из РФ в Соединенные Штаты Америки, Великую Британию и Эмираты. До этого отменили рейсы во все страны Европейского Союза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here