Выпускной в Кремле в 2020 году

Выпускной — это не только прощание со школой и ненавистными ЕГЭ и ВПР, но еще и первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Каждый одиннадцатиклассник с большим нетерпением ждет прощания с педагогами, учебниками и изнурительной школьной рутиной. А чтобы сделать это мгновение еще более торжественным, государство ежегодно организует бал выпускников, который проводится в Кремле.

Пожалуй, каждый учащийся в Российской Федерации мечтает на него попасть, ведь кремлевское празднование – это не только повод для родительской гордости, но и шанс отлично провести время и попрощаться со своими школьными годами. Бал проводится в конце июня, когда вчерашние школяры уже сдали экзамены и получили аттестаты. Более подробно о проведении мероприятия и его стоимости (а также о поиске и покупке билетов на бал) мы поговорим в данной статье!

Как получить билет на выпускной бал в Кремле?

Выпускной в Кремле в 2020 году

Безумная престижность мероприятия – пожалуй, главная причина того, что почти каждый выпускник стремится туда попасть. Увы, это не так уж просто! Количество участников ограниченное, ведь одно помещение не в состоянии вместить всех выпускников города. Ежегодно заявки на участие составляют около 50 000 ребят, в то время как вместимость кремлевского зала – 10 000 человек. Чтобы попасть на бал, необходимо как можно раньше подать заявку на участие… но и тут есть сложности, ведь сделать это может отнюдь не каждый выпускник!

Кандидатов для посещения Кремля сперва отбирает родительский комитет, а затем утверждает педагогический совет школы во главе с директором. Чаще всего преподаватели отталкиваются от олимпиадных успехов и поведения обучающегося. Каждой школе высылаются бланки, в которые необходимо вписать точное количество учеников и их родителей, а также контактные номера телефонов. После того как бланк подписывается представителем родительского комитета, школа отправляет его по факсу в Кремлевский дворец.

Но и это еще не все! Данная заявка рассматривается организаторами бала, и ответ приходит в течение трех рабочих дней. В случае, если заявка будет утверждена, а кандидатура участника согласована, выпускнику и его родителям необходимо приобрести билет в кассе Кремлевского дворца. Если на торжество идет несколько выпускников из одной школы, то приобрести билеты может их доверенное лицо – например, член родительского комитета. С собой для этого необходимо иметь одобренную заявку со списком учащихся или ее заверенную копию.

Цена вопроса

На данный момент о стоимости билетов на выпускной бал 2020 года в Кремле говорить еще рано. Цена сообщается лишь после того, как заявки на посещения бала будут обработаны и одобрены. Если говорить обобщенно, то примерная стоимость билета будет составлять 10000 рублей. На самом балу выпускникам не придется ни за что платить – все уже и так входит в стоимость входного билета.

Программа выпускного бала в Кремле

Самая интересная составляющая бала — его развлекательная программа. Примечательно то, что сценарий выпускного держится в строжайшей тайне вплоть до самого мероприятия! Эту тайну должны сохранять и сами выпускники, ведь для того, чтобы бал прошел «на ура», необходимы систематические репетиции. Пробные прогоны, как правило, стартуют за несколько месяцев до выпускного. Структура проведения бала вряд ли будет сильно отличаться о прошлогодней – варьироваться могут только некоторые детали. В программу входит:

  • приветствие выпускников и дефиле по красной дорожке;
  • награждение (по различным номинациям);
  • танцы (дискотеку проводят лучшие диджеи России);
  • выступление звезд российской эстрады;
  • банкет;
  • лазерное шоу;
  • салют.

Праздничная программа также включает в себя проведение различных конкурсов и викторин, победителям которых полагаются призы. Несмотря на то, что сценарий бала не особо меняется из года в год, организаторы всегда стараются придумать что-то новое, интересное и актуальное. Примечательно и то, что приглашенных звезд российской эстрады школьники выбирают самостоятельно. За несколько месяцев до бала юношам и девушкам предлагают заполнить специальную анкету, где они могут указать свои предпочтения в музыке.

 

В завершение 14-часового празднования в небе над Кремлем запускают праздничный салют, полюбоваться которым можно из каждого уголка Москвы.

Особенности проведения торжества

Самое интересное в данном мероприятии — это его масштабность. На выпускной в Кремле съезжаются выпускники со всех уголков России, а сам бал проводится на пяти различных локациях:

  • на Красной площади;
  • в Гостином дворе;
  • в Александровском саду;
  • на Сапожковской площади;
  • и, конечно же, в самом Кремлевском дворце.

Мероприятие длится 14 часов, и в течение всего этого времени на каждой из локаций работают профессиональные фотографы и видео-операторы. Если же выпускник изъявит желание покинуть мероприятие раньше его завершения, сделать это он сможет только в сопровождении родителя или родственника. Кроме того, запрещено проносить с собой любые спиртосодержащие напитки (на самом балу бывшим школьникам также не предлагают ничего алкогольного).

Еще один немаловажный пункт – охрана. Родители и преподаватели могут быть совершенно спокойны, ведь каждая из зон проведения торжества охраняется профессионалами. Никто не сможет проникнуть на территорию Кремля, не пройдя перед этим досмотр. Ученикам и их родителям также необходимо быть готовыми к осмотру и позаботится о том, чтобы у них в сумках не оказалось колющих и режущих предметов, либо легковоспламеняющихся средств. На каждой из локаций также дежурят сотрудники МЧС и скорая помощь.

Важно! Несовершеннолетние выпускники могут попасть на торжество только в присутствии взрослых (имя и фамилия сопровождающего должны быть указаны на пригласительном билете). Кроме того, администрация Кремлевского дворца не несет ответственности за утерянные вещи и драгоценности.

Подводя итог, стоит сказать, что выпускной бал в Кремле — это грандиозное событие не только для выпускников 2020 года, но и для всей России. Каждый раз государство старается удивить ребят и подарить им поистине незабываемый переход от будней обычного школьника во взрослую, полную ответственности и гражданской сознательности, насыщенную и продуктивную жизнь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here