Один из идеологов повышения пенсионного возраста высказался о реформе

Один из идеологов повышения пенсионного возраста высказался о реформе

Один из идеологов увеличения пенсионного возраста в России, экономист Владимир Назаров высказался по поводу нашумевшей реформы. Кроме всего прочего, он дал объяснение, почему реформу проводили в столь спешном порядке. Подобная информация была обнародована 5 января 2020 года.

По словам Владимира Назарова, причиной такой спешки стало то, что проведение неоднозначной реформы длительное время откладывали. Он подчеркнул, что непопулярное решение являлось единственным способом сохранить небольшой размер пенсионных выплат. Назаров также указал на тот факт, что в других странах для этого потребовалось гораздо больше времени, нежели в России.

Один из идеологов повышения пенсионного возраста высказался о реформе

Владимир Назаров уверен, что позитивные изменения станут заметны в период от 5 до 10 лет с момента старта пенсионной реформы. К тому же, он отметил, что повышение пенсионного возраста прошло без каких-либо серьезных просчетов.

Сам Назаров заявил, что не считает себя автором реформы. Между тем он был в числе первых, кто обратил внимание на необходимость кардинальной модернизации пенсионной системы в России в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день Владимир Назаров руководит Научно-исследовательским фининститутом, а также работает в «Институте экономической политики им. Гайдара», в Российской академии народного хозяйства и пр. В годы пребывания Дмитрия Медведева на посту главы государства Назарова наградили Орденом Дружбы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here