Официально озвучено, кто виноват в крушении украинского самолета в Иране

Официально озвучено, кто виноват в крушении украинского самолета в Иране

11 января 2020 года иранские власти обратились с официальным заявлением о том, что произошло 8 января 2020 года. Этого очень ждали родственники тех, кто погиб при крушении украинского самолета в Иране. Теперь все встало на свои места.

Иранские военные виноваты в крушении украинского самолета в Иране

Подтвердились самые плохие предположения, ведь иранцы признали, что случайно сбили украинский пассажирский авиалайнер. Генеральный штаб этой мусульманской страны признал, что ракета, которые запустили КСИР (элитное иранское военное подразделение), по ошибке попало в пассажирское авиасудно.

Подтвердилось, то о чем сразу начали говорить журналисты после того упал борт МАУ. Как известно, за несколько суток до трагедии американцы нанесли удар и уничтожили иранского генерала. Это вызвало возмущение и ненависть к американцам у властей страны и обычных граждан иранской страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мнения СМИ Великобритании, США и Катара об убийстве иранского генерал-майора Сулеймани

В итоге было решено отомстить США и власти приняли решение нанести ракетный удар по базам американцев расположенных поблизости. В итоге в ночь на 8 января удар был нанесен, а ответственными за это были Стражи Исламской революции. Правда, как заявили представители Штатов никто из их граждан на базах не пострадал.

Как раз после пусков из аэропорта взлетел украинский авиалайнер. Он был случайно воспринят, как вражеская цель и по нему был нанесен удар. Этим и объясняется загорание двигателя авиалайнера и разворот в обратную сторону борта. Ошибка по словам лидеров иранской стороны была сделана в критических условиях противостояния с тему, кому они хотели отомстить.

 

Реакция на признание вины Ирана в крушении украинского самолета

Президент республики Иран уже назвал это непростительной ошибкой и пообещал, что военная система будет реформирована. Оказалось, что воздушное судно приблизилось к опасной зоне и попало в зону поражения. В итоге техника посчитала пассажирский борт, как врага (возможно иранцы ждали военного «ответа» от США с помощью самолетов). Но все же именно человеческой ошибкой считают власти исламской страны причиной этой трагедии.

Перед этим стало известно, что американская разведка зафиксировала пуск ракет через пять минут после взлета украинского самолета, а после был взрыв. По словам представителей США было выпущено две ракеты российского производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Зеленский потребовал компенсации из-за причастности Ирана к крушению украинского самолёта

Реакция мировой общественности после заявления иранцев не заставила себя ждать. Так, украинский президент призвал виноватых принести извинения и выплатить компенсации семьям погибшим. Остальные лидеры стран и представители международных организаций выражаются более сдержанно.

В принципе сразу стало понятно, что крушение было слишком подозрительным. Борт был абсолютно новым и только недавно прошел технический осмотр. Кроме этого высота, где произошел взрыв (более 2 км) наталкивал на мысль, что виной ЧП не стала ошибка пилота или техническая неисправность. Видимо о своей вине иранцы узнали первые, когда изучили «черные ящики» и отдали их украинцам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here