Ожидаемые сериалы 2020 года

Ожидаемые сериалы 2020 года

Понятие «зависимость от сериалов», которое появилось сравнительно недавно, психологи не признают. Они отрицают существование такого предмета, но это не мешает множеству людей настолько вникать в происходящее на экране, что это становится им важнее собственной реальной жизни. Мы не призываем к подобному эскапизму, но ничего плохого в просмотрах любимых сериалов не видим. Поэтому вот вам подборка самых ожидаемых новинок 2020 года.

«Шерлок». Пятый сезон

Ожидаемые сериалы 2020 года

Все фанаты Шерлока Холмса будут в восторге. Сразу после окончания прошлого сезона многие уже начали мечтать о новых сериях, хотя казалось, что сериал закончен. И вот в начале 2020 года пятый сезон появится на экранах. В новых сериях можно будет восторгаться невероятными умственными способностями Холмса и игрой Бенедикта, а также наблюдать за доктором Ватсоном. Не одно громкое дело предстоит им распутать.

Для тех, кто не в курсе: сюжет основан на произведениях Артура Конан Дойла, вот только герои намного моложе и симпатичнее, а действие происходит в современном мире. Актеры там снимаются великолепные, за их игрой можно наблюдать, затаив дыхание. Как, собственно, и делают миллионы фанатов во всем мире.

«Игра престолов. Долгая ночь»

Ожидаемые сериалы 2020 года

 

Для всех, кто грустит из-за того, что «Игра престолов» закончилась, этот новый приквел станет настоящим подарком. Многие уже не представляли своей жизни без новых серий этого сериала, и вот они появятся. Конечно, многие ругают последние сезоны, но все равно наверняка будут смотреть новинку. Кому же не интересно наблюдать за легендарной вселенной по Мартину?

Джордж Мартин принимает участие в этом проекте и активно работает вместе со сценаристами и режиссерами. Однако, это история не о Роберте Баратеоне, там не появятся привычные нам Старки, Ланнистеры и так далее. Здесь будет рассказано о том, как Вестерос выглядел 8000 лет назад. Однако, дух основной «Игры престолов» никуда не денется – энергетика будет сохранена. Предполагается снять пять сериалов, то есть ответвлений, среди которых будут спин-оффы, приквелы и адаптации книг. Почти для всех них сценарии практически дописаны.

«Викинги». Шестой сезон

Ожидаемые сериалы 2020 года

Этот сезон «Викингов» станет последним. В сериале рассказывается о восстании отряда викингов, которым командует Рагнар Лодброк, мечтающий захватить власть и стать королем. Легенда гласит, что он — потомок Одина, бога войны и воителей. Интересно, что в последнем сезоне будет сниматься Данила Козловский в роли Вещего Олега.

Создатели уверяют, что фанаты не должны расстраиваться, что этот сезон последний. Прямо сейчас они ведут переговоры о создании спин-оффа, который будет таким же интересным и насыщенным событиями.

«Властелин колец»

Ожидаемые сериалы 2020 года

Все толкинисты будут действительно счастливы: после потрясающих фильмов по «Властелину колец» появится ещё и сериал. В написание сценария участвовали те же люди, которые придумали «Стартрек: Бесконечность». Сезонов планируется пять. В первом будет рассказано о жизни Арагорна, пока он еще не стал правителем воссоединённого королевства. Фанаты смогут узнать, как Странник переживал приключения и знакомился со многими интересными персонажами. Всех ждут новые сюжетные линии, которые расскажут о предпосылках того, что произошло в фильмах. Слухи гласят, что работать над телеверсией будет Питер Джексон. В любом случае, узнать, что происходило с таким легендарным персонажем до известных многим событий и приключений, связанных с кольцом, стоит. Сериал может быть и не оправдает ожидания, но, как минимум, удовлетворит любопытство.

«Телохранитель». Второй сезон

Ожидаемые сериалы 2020 года

По задумке, первый сезон «Телохранителя» должен был стать и последним. Но этот сериал так понравился зрителям, что создатели решили продолжить его. Прямо сейчас идет работа над съемками. В сериале рассказано о ветеране Афганской войны Дэвиде Бадде, у которого была довольно трудная судьба. Его наняли служить в Правительство Великобритании. Новые серии рассказывают, что с ним стало после того, как он понял, кто виновен в убийстве министра внутренних дел Джулии Монтегю. Планируется снять шесть серий по часу каждая. Такой короткий сериал можно посмотреть за неделю, но он никого не оставит равнодушным.

«Доктор Кто»

Ожидаемые сериалы 2020 года

Съёмки начались уже весной 2019 года. Это будет двенадцатый сезон культового сериала. Главный герой вместе со своей командой отправится путешествовать по Вселенной, как и всегда. Им предстоит спасти мир от гибели и пережить множество удивительных приключений. Компанию им составит новый питомец доктора — кошечка Перси. Это новый персонаж, с которым еще не знаком никто. Раньше зрителей шокировало то, что Доктор стал женщиной, а что же будет теперь? Вот и увидим. Наблюдать за приключениями этого персонажа можно бесконечно, что фанаты и делают. Как могут надоесть столь интригующие приключения вечного существа, которое только и делает, что спасает вселенную?

«Последний танец»

Ожидаемые сериалы 2020 года

Актёры для этого фильма ещё не выбраны, ведётся кастинг. Картина будет рассказывать о баскетбольной команде Chicago Bulls. Кто не знает эту команду? Это настоящая легенда спорта. В девяностых годах прошлого века она завоевала первенство во всём мире. Майкл Джордан – ее лидер. Сериал будет состоять из десяти эпизодов и расскажет о том, как коллективу удалось стать таким сильным и что у них происходило внутри.

«Мажор». Четвертый сезон

Ожидаемые сериалы 2020 года

Все поклонники русских сериалов обязательно оценят это творение. Третий сезон закончился довольно плачевно — главные герои были застрелены. Все поклонники были просто в недоумении. Многие ждали хэппи-энда и не сомневались, что сериал закончится хорошо. Однако, несмотря на то, что тот сезон был позиционирован как последний, продолжение всё же будет сниматься. Павел Прилучный, который сыграл главную роль, сказал, что он с удовольствием снимется в продолжении, если ему понравится сценарий. Поэтому невозможно предположить, о чём пойдёт речь в четвёртом сезоне.

Интересно: Александр Цекало принял участие в съемках фильма. Он является руководителем продюсерского центра «Среда», который приложил руку к съемкам. Сериал вышел очень популярным, и дальнейшая судьба проекта кажется вполне радужной.

«Разочарование». Второй сезон

Ожидаемые сериалы 2020 года

Этот сериал повествует о средних веках. Дело происходит в королевстве Dreamline, где живёт прекрасная принцесса Бин. Она нестандартная принцессочка, любовь к выпивке, скандалам и ссорам создает незабываемый образ. Она встретила Эльфа и демона Люци. Персонажи объединились и стали переживать невероятные приключения все вместе. Как говорит КиноПоиск, этот сериал, появившийся в 2018 году, стал одним из лучших.

«Ведьмак»

Ожидаемые сериалы 2020 года

Формально пока неизвестно, когда точно выход этого сериала на экране. Фанаты Сапковского в нетерпении — все ждут, когда же можно будет посмотреть на приключения легендарного Геральта. Геральт из Ривии – ведьмак, охотник на монстров, который получил некоторые сверхъестественные способности после мутации. Съемки будут проходить в странах Восточной Европы. По книге однажды уже был снят любительский сериал в России, но фанаты раскритиковали его в пух и прах. Этот сериал гораздо более высокобюджетный и наверняка поразит всех интригующим сюжетом и красотой повествования.

Интересно, что события здесь позаимствованы не из книги в основном, а из игры.

«Бэтгерл»

Ожидаемые сериалы 2020 года

Комиксы в настоящее время становится всё популярнее. Этот сериал будет рассказывать о девушке, которая носит костюм летучей мыши. Она тоже живёт в Готэме, как и Бэтмен, и будет сражаться с его врагами. Кто же находится под маской, пока неизвестно. Однако фанаты думают, что это Барбара Гордон, или сирота, над которой взял опеку лейтенант полиции Джеймс Гордон. Барбара обожает Бэтмена и сама сшила для себя такой костюм. Она начала помогать людям, которые в этом нуждаются, надевая прикид. Бэтмен пригласил её в команду, они стали сражаться вместе. Девушка-Бэтмен — нечто необычное, что обязательно впечатлит многих фанатов.

Shikizakura

Ожидаемые сериалы 2020 года

Сериал расскажет о ближайшем будущем. Точные детали сюжета пока неизвестны. Планируется, что будет в сезоне двенадцать серий по 30 минут. Сценаристы заявляют, что это аниме стоит подождать. Оно уникально тем, что компьютерная графика сочетается с традиционной для аниме рисованной анимацией. Посмотреть хотя бы пару серий точно стоит. Хотя бы чтобы разобраться, нравится вам подобные проекты или нет.

Ghost in the Shell: SAC_2045 («Призрак в доспехах»)

Ожидаемые сериалы 2020 года

Это аниме. Видеосервис Netflix выложил на своей официальной страничке в Твиттере новость, что в грядущем году зрители смогут ознакомиться с аниме-адаптацией «Призрака в доспехах». О чём будет повествование, в деталях не ясно. Спойлеров нет. Создатели тоже пока молчат, чего ожидать от аниме. Ясно одно — повествование пойдет о работе девятого отдела МВД в Японии, который расследует киберпреступления. Руководить всеми событиями будет майор-киборг Мотоко Кусанаги. Как ни странно, действие происходит в двадцать первом веке. Открыть для себя нечто новое можно, глядя этот сериал. Он поднимает вопросы общечеловеческой морали и, возможно, ближайшего будущего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here