Особенности iOS 13.2 получили хвалебные отзывы от пользователей iPhone

Осенью 2019 года вышла новая операционная от компании Apple для мобильных устройств iPhone и iPad, которой дали название iOS 13.2. Пользователи похвалили введенные особенности и незамедлительно разобрались в них, рассказав о главных новшествах, среди которых были обнаружены как приятные функции, так и определенные недостатки. Стоит отметить, что помимо очевидных изменений стали известны и скрытые возможности операционной системы.

Новая функция «ночной режим» для операционной системы iOS 13.2

Особенности iOS 13.2 получили хвалебные отзывы от пользователей iPhone

Благодаря новой функции операционной системы iOS 13.2 для мобильных устройств iPhone и iPad, стал доступен «ночной режим», который позволяет изменить оформление графической оболочки интерфейса на черных. Делается это для того, чтобы более комфортно выполнять привычные функции в ночное время суток, так как известно, что яркий свет неблаготворно влияет на человеческий организм, нарушая здоровый сон. Предполагалось, что данная возможность появится только на новых моделях iPhone, однако она доступна и для ряда старых гаджетов, поддерживающих обновление iOS 13.2.

Отмечается, что ночной режим работает во всех стандартных приложениях на телефоне и в его самом интерфейсе. Помимо этого в магазине App Store начинает появляться всё больше приложений, поддерживающих режим подобного рода. Это связано с тем, что Apple предоставила разработчикам стороннего программного обеспечения новые удобные инструменты для создания ночных тем на гаджетах их марки.

Для того, чтобы переключить телефон на ночной режим — необходимо зайти в «настройки», после чего следует найти «пункт управления». Там можно включить и настроить данную функцию, как на постоянную основу, так и сделать её включение в зависимости от времени суток. До введения ночного режима в iOS 13.2 на старых операционных системах пользователям приходилось включать инверсию цвета, чтобы сымитировать ночной режим, но он заставлял телефон «зависать» на ровном месте. Apple отметили, что реализованное новшество никак не влияет на производительность их гаджетов.

Обновление приложения «Фото» в операционной системе iOS 13.2

Особенности iOS 13.2 получили хвалебные отзывы от пользователей iPhone

Кроме добавленного «ночного режима», в обновлении операционной системы iOS был расширен функционал стандартного приложения «Фото», которое отныне позволяет просматривать автоматически созданную медиатеку всех материалов, находящихся на телефоне. Фотографии будут сортироваться по дате. Есть возможность редактировать название подобных подборок. Помимо этого приложение «фото» можно настроить таким образом, чтобы оно автоматически скрывало дублированные изображения. Отмечается, что данный функционал будет весьма полезен для фотолюбителей.

Появилась возможность более детального и функционального редактирования изображений на телефоне за счет добавления новых инструментов для обработки, которые позволяют редактировать каждый параметр фотографии отдельно. Помимо этого появились фильтры, интенсивность наложения которых также стала возможна для обработки.

Пользователи продукции от компании Apple в восторге от появившегося в приложении «фото» видеоредактора, что позволяет обрабатывать видео не только в разрешении 4K, но и ролики записанные в slow motion. Редактирование видеоролика происходит моментально. Это значит что не приходится ждать, когда телефон обработает за определенное время файл для того, чтобы посмотреть результат.

 

Другие новшества от Apple в операционной системе iOS 13.2

Особенности iOS 13.2 получили хвалебные отзывы от пользователей iPhone

Новшества в операционной системе iOS 13.2 присутствуют практически в каждом стандартном приложении, что позволяет расширить общий функционал гаджетов iPhone и iPad. Приложение «Дом» позволяет владельцу гаджетов от Apple смотреть видео с камеры наблюдения, установленной у пользователя дома.

Приложение для создания голосовых команд стало стандартным и расширило свой функционал. Siri перестал говорить человеческим голосом. Вместо этого для его озвучки используется новая технология по переводу текса в устную речь.

Система iOS 13.2 обладает собственным мессенджером, который стал больше похож на своих конкурентов в лице Telegram и Viber. Примечательно, что теперь пользователи могут создавать и редактировать стикеры, которые впоследствии становятся доступными для пересылки.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here