Парад Дедов морозов откроется в Рязани 7 декабря 2019 года

Парад Дедов морозов откроется в Рязани 7 декабря 2019 года

Парад Дедов морозов, который стартует 7 декабря 2019 года в Рязани, ставший новогодней столицей Российской Федерации, пройдет масштабно, с играми, традиционными народными забавами и конкурсами. Гостей праздника, по словам организаторов, ожидает также флешмоб и невероятно красивое лазерное шоу.

Когда в Рязани откроют парад Дедов морозов 7 декабря 2019 года

Парад Дедов морозов откроется в Рязани 7 декабря 2019 года

Парад Дедов морозов, который соберет 7 декабря 2019 года в Рязани свыше 2 тыс. участников, откроют в городе в 16:00 МСК. Торжественная церемония будет сопровождаться флешмобами участников и местных жителей, а также лазерным шоу.

Как сообщили в администрации Рязани, в 201 году город стал новогодней столицей РФ. Эта традиция зародилась в России еще в 2012 году. Теперь же ежегодно города передают эстафету поочередно.

Согласно сценарию мероприятия 2019 года, в Рязань приедут гости из Великого Устюга и Якутии. Это легендарные Дед морозы, которые и станут ключевыми фигурами праздника.

«В программе открытия встреча с якутским Дедом Морозом, зажигательные песни и хороводы, игры на свежем воздухе, концерт, фаер-шоу», — рассказала представитель городской администрации Рязани.

Завершающая и наиболее яркая часть парада пройдет на площади имени Ленина, где горожан ожидают развлечения с участием сказочных персонажей – Авдотьи Рязаночки, Евпатия и Рязанского Косопуза.

 

Мероприятия, которые пройдут в Рязани вслед за открытием парада Дедов морозов в 2019 году

Парад Дедов морозов откроется в Рязани 7 декабря 2019 года

Уже на следующий день, 8 декабря 2019 года в Лесопарке для горожан и гостей города будет открыта Новогодняя деревня. Там на протяжении всех зимних праздников будут работать Дед мороз и Снегурочка. К слову, каждый желающий сможет своими руками сделать разнообразные поделки в рамках мастер-классов, проходящих в новогодней резиденции сказочных персонажей.

Отдельное внимание организаторы мероприятия планируют уделить и детям. Для самых маленьких гостей праздника пройдут интерактивные программы с подарками и сладкими призами.

Ближе к вечеру 8 декабря 2019 года вблизи Главпочтамта горожане смогут увидеть Деда мороза, который появится в сопровождении ансамбля барабанщиц. Он соберет все письма, адресованные сказочному персонажу, а взамен даст поздравительные открытки.

Со сцены Дед мороз расскажет о предстоящих новогодних праздниках, которые пройдут в разных районах Рязани в 2019 году. Церемония закрытия новогодней столицы РФ состоится 7 января 2020 года, и также будет сопровождаться яркой программой, о которой организаторы расскажут горожанам чуть позже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here