Первоклассники уйдут на дополнительные каникулы в феврале 2020 года

Первоклассники уйдут на дополнительные каникулы в феврале 2020 года

Дополнительные каникулы для первоклассников запланированы в феврале 2020 года. Такое решение было принято Минпросвещения России. Соответствующий график, согласно которому школьники будут отдыхать на протяжении всего учебного года, был ранее опубликован на сайте ведомства, а также предоставлен образовательным учреждениям.

Когда начнутся февральские каникулы у первоклассников в 2020 году

Первоклассники уйдут на дополнительные каникулы в феврале 2020 года

Российские школьники недавно приступили к учебе, вернувшись с зимних каникул, которые продлились около 2 недель. Теперь очередной отдых для них запланирован лишь только весной. Тем не менее есть и исключения: первоклассники отправятся отдыхать дополнительно уже в феврале 2020 года.

Отдельный период отдыха для учащихся первых классов был утвержден Министерством просвещения страны. Согласно регламенту, отдыхать в обозначенный период будут абсолютно все первоклашки: те, кто проходят обучение по классической системе, то есть по четвертям, и те, кто учатся по триместрам и модулям.

Первым днем февральских каникул для детей станет 17 февраля 2020 года. Дополнительные каникулы окажутся непродолжительными – отдыхать дети будут всего неделю. Таким образом, приступить к занятиям первоклассникам после небольшого отдых снова придется уже 24 февраля 2020 года.

Следующие каникулы, согласно распоряжению Минпросвещения РФ, начнутся в школах по-разному.

Обучающиеся по четвертям дети будут отдыхать с 21 по 29 марта 2020 года, а те, кто занимаются по триместрам и модулям, – с 30 марта по 5 апреля 2020 года.

 

С чем связано предоставление дополнительных каникул в феврале 2020 года первоклассникам

Первоклассники уйдут на дополнительные каникулы в феврале 2020 года

Вопреки распространенному мнению, которое свидетельствует о том, что дополнительные каникулы в феврале 2020 года будут у первоклассников в связи с высоким уровнем заболеваемости в данный период времени, эта информация не соответствует действительности.

Возможность дополнительного отдыха для самых маленьких школьников обусловлена попыткой чиновников, в частности, представителей образовательной сферы, снизить нагрузку на детей, которые впервые пошли в школу в сентябре 2019 года.

Другими словами, данная мера позволит детям адаптироваться к условиям пребывания в учебных классах и не испытывать чрезмерной нагрузки в плане обучения.

Школьные каникулы в феврале 2020 года для учащихся 1 классов помогут детям увеличить работоспособность. К такому выводу пришли в Минпросвещения страны. Сообщается, что после кратковременного отдыха умственные способности самых маленьких школьников должны улучшиться, что, в свою очередь, положительно скажется на учебном процессе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here