Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

С приближением зимы малыши всё сильнее ждут наступления Нового года, и чтобы праздник не разочаровал их, родителям следует знать, когда пишут письмо Деду Морозу с заказом подарков. В России для этого выделено определённое число – 4 декабря. Однако, специалисты рекомендуют отправить послание даже раньше, чтобы оно гарантированно успело дойти и ребёнок смог получить ответ вовремя.

Когда писать письмо Деду Морозу

Писать заветное письмо никогда не рано. Можно начинать продумывать и излагать на бумаге свои пожелания ещё осенью. Для отправки письма в зимнем календаре выделена особая дата – 4 декабря День заказа подарков Деду Морозу. Этот своеобразный праздник нужен тем, кто верит в новогоднее чудо и с нетерпением ожидает его наступления.

Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

Специалисты считают, что отправлять письмо следует как можно раньше. В идеале за 3-4 недели до Нового года. Поскольку в преддверии праздника почта бывает сильно перегружена, поэтому послание может запоздать или потеряться. А ведь малышу важно успеть получить ответ на него вовремя.

Не стоит пренебрегать и современными технологиями. Письмо можно отправить и по интернету. Тогда она дойдёт до адресата за считанные минуты и он гарантированно успеет ответить на него.

Куда можно написать письмо Деду Морозу

Аналоговые письма следует отправлять в главную резиденцию Деда Мороза в России:

162390, Вологодская обл., г. Великий Устюг.

Для e-mail существует электронный адрес на официальном сайте: www.pochta-dm.ru/letter/.

Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

 

В Москве у Деда Мороза также имеется усадьба, куда можно отправить письмо по адресу:

109472, г. Москва, Волгоградский пр., вл. 168д, Московская резиденция Деда Мороза в Кузьминках.

Дойдёт оно также и по электронной почте: dedmorozmos.ru/mail.

Как правильно написать письмо Деду Морозу

Чтобы Дед Мороз ответил на письмо, оно должно быть вежливым и написанным от души. Начать его лучше с приветствия. Затем стоит поздравить с наступающим Новым годом самого Деда Мороза. Можно поинтересоваться его делами и пожелать ему успехов и долгих лет жизни. В письме ребёнок может коротко рассказать о своей семье, любимых занятиях и важных в его жизни событиях, произошедших за год.

Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

В основной части письма следует изложить свои пожелания и попросить о подарке для себя и своих близких. Главное помнить, что просьба должна быть вежливой, иначе волшебник может обидеться и не ответить вовсе. К письму ребёнок может приложить рисунки или сочинения.

План письма Деду Морозу

Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

Облегчить написание письма Деду Морозу поможет краткий план

1. Приветствие.

2. Поздравление Деда Мороза с праздником.

3. Короткий рассказ о себе, своей жизни и семье.

4. Изложение важных жизненных событий и собственных достижений за минувший год.

5. Рассказ о своей мечте и описание желаемого подарка. Можно упомянуть, для чего он нужен.

6. Проявление уважения и заинтересованности жизнью самого Деда Мороза.

7. Пожелание здоровья и долгих лет жизни.

8. Вежливое прощание.

Как помочь ребёнку написать письмо Деду Морозу

Часто дети, желающие отправить письмо Деду Морозу, бывают слишком маленькими, чтобы самостоятельно справиться со столь ответственной задачей. Поэтому им требует помощь взрослых

1. Родителям стоит выделить достаточно времени, чтобы заняться посланием не торопясь и без суеты. Формальный подход может обидеть малыша, ведь в процессе написания он будет готов поделиться своими сокровенными желаниями и заветными мечтами.

2. Сначала стоит обсудить план письма, чтобы ребёнку было легче собрать свои мысли. Если письмо пишет взрослый, каждую фразу следует обсудить с малышом и внимательно прислушаться к его мнению.

Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

3. Письмо не должно быть слишком длинным, поскольку это будет утомительно для ребёнка. Однако, короткое послание, содержащее лишь просьбу о подарке, будет просто невежливым.

4. Оформлению письма следует уделить не меньше внимания, чем его содержанию. Послание должно быть красочным и нарядным. Особенным его может сделать праздничный бланк, выбранный в интернете. Ребёнок и сам может оформить лист рисунками или аппликацией.

5. Можно написать несколько писем. Это повысит шансы на получение ответа на них.

Образец текста письма Деду Морозу

Письма маленьких детей не стоит делать слишком длинными и развёрнутыми. Достаточно будет краткого, но вежливого послания. Например:

«Здравствуй, дорогой Дед Мороз! Поздравляю тебя с Новым годом! Меня зовут Даша. Мне 5 лет. Я считаю тебя волшебником, и знаю, что ты может исполнить мою мечту. Я хочу попросить у тебя куклу-фею с крылышками. Для мамы – кольцо с алмазом, а папе – машину. Я положила под ёлку конфеты. Это для тебя. Угощайся! Приезжай скорее!»

Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

Школьники могут составить уже более сложное послание:

«Привет, Дедушка Мороз! Поздравляю тебя и Снегурочку с наступающим Новым годом! Пишет тебе Алексей Давыдов. Мне 8 лет. Я живу в Пскове и учусь во 2 классе. Правда не все оценки у меня отличные. Зато я победил в соревнованиях по карате, и спас бездомного щенка. Мы с мамой отвезли его в приют для животных. Подари мне, пожалуйста, модель машины Бэтмена или летающий игрушечный вертолёт. Брат Миша мечтает о новом айфоне, а мама с папой уже взрослые и покупают себе подарки сами. Передавай привет Снегурочке и береги свои силы! Жду тебя в новогоднюю ночь!»

Письмо Деду Морозу пишут 4 декабря в День заказа новогодних подарков

Некоторые малыши ограничиваются перечислением своих пожеланий, собственноручно нарисовав их в письме. В этом случае родителям остаётся написать лишь приветствие и заключение. Такое милое послание наверняка найдёт отклик в душе Деда Мороза и его помощников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here